1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Фотоотчет 36 квадратных метров - ремонт в условиях дефолта.

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем Евгений Керн, 9 янв 2015.

1. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Сразу же после получения ключей от квартиры я провел тендер среди строительных кампаний на проведение ремонта в моей маленькой квартирке. Для этого было размещено объявление на сайте "ремонтник точка ру". Я там написал тех. задание и приложил план с перепланировкой стен и план сантехники и электрики. Какое-то количество добровольцев отсеялись сразу, на финишном этапе встретился с тремя кандидатами, показал им квартиру, посмотрел на них в живую и выбрал молодых ребят (они даже в какой-то передаче на ТВ ремонт делали).
    Договорились на 350.000 (все работы + все черновые материалы + доставка материалов и их подъем + натяжные потолки в подарок)
    Подписали договор. Составили смету.
    Стяжка полусухая с фиброволокном. Штукатурка стен. Разводка электрики по потолку. Монтаж распределительных щитков (слаботочный и с автоматами). Возведение стен. Водопровод и канализация. Установка сантехники. Укладка ламината и поклейка обоев.
    И все это до 20-го марта 2015 г.

Последнее редактирование: 1 фев 2015
    Ильфред, Лив и Екатерина А нравится это.
  2. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Сегодня рисовал с электриком разводку проводов и розетки/выключатели. Получилось 40 точек. Электрик - молодой парень. Вежливый в общении, задавал грамотные вопросы и давал исчерпывающие ответы. В общем, пока я доволен своим выбором.
    Выяснил, что рабочие еще не начали делать стяжку. Только завезли 40 мешков смеси. Лифт работает с перебоями.

Лив нравится это.
  3. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Если вдруг интересно - то в приложении план квартиры с размерами и план электрики.

Вложения:

4. Екатерина А

Екатерина А Пользователь

Симпатии:
    7
    Евгений, думаю, Вы очень удачно договорились. У меня получилось 250 т.р. за всю работу + 177 т.р. черновые материалы на 33 метра площади. Правда у меня ремонт не совсем стандартный. Так что поздравляю Вас! Надеюсь, ремонт окажется удачным :)

5. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Да я и сам думаю, что цена очень даже ок! Плюс мне планировку квартиры знакомый архитектор бесплатно нарисовал.

Лив нравится это.
  6. Лив

Лив Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравствуйте Евгений! Моя дочь купила однушку в 82 квартире на 11 этаже и голову ломаем с чего начать и с кем договариваться о ремонте. Просим у вас помощи по- соседски, подскажите, к кому можно обратиться сделать план перепланировки квартирки. Завтра хотела подъехать поговорить с жильцами или хотя бы со строителями, которые делают ремонт. Ваш опыт очень полезный . Спасибо!!!

7. Святослав

Святослав Пользователь

Симпатии:
    0
    Рабочие видать сильно перестраховались по срокам.
    Мы сейчас делаем 36 кв.м за 230.000 (без материалов).
    Правда потолок гипс двухуровневый, пол-шумоизоляция + кухня, коридор, санузел-плитка.
    Начали 8.01.15 планируем закончить 10.02.15.
    ???Что-то много на черновые ушло???

8. Екатерина А

Екатерина А Пользователь

Симпатии:
    7
    Да вот что-то и я думаю, не многовато-ли. Судите сами, вот какую смету мне насчитали. Может люди пользуются тем, что я в этом мало что понимаю?

Вложения:

Последнее редактирование: 11 янв 2015
  9. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    Да-да. Я закупил почти все черновые материалы и получилось 65 тыс. Плюс примерно 15 тыс оставляю на дозакупку того, чего не хватит.
    У меня пару дней как все началось, но мои говорят, что к 23-му февраля будут целиться сдать. А вообще сказали, что 2 месяца на работы это вообще потолок и даже много и им стыдно было бы свыше этого срока делать. Так что 20 марта это прямо что-то совсем должно быть неординарное в квартире, я думаю.

10. Андрей Пономарёв

Андрей Пономарёв Жилец

Симпатии:
    5
    Есть бригада славян, делают суперовски и помогают советом что и как проще и дешевле сделать, к ним очередь выстраивается. Но все равно везде успевают, и самое главное качественно, и еще можно договориться поэтапно делать ремонт. Ребята просто молодцы! Если кому нужно дам телефон, всегда с ними договоритесь.

Кошка и ромашка нравится это.
  11. Святослав

Святослав Пользователь

Симпатии:
    0
    Екатерина посмотрел более подробно смету, и пожалуй соглашусь с вашими отделочниками. Пескобетона и ротбанта многовато, но видать стены и пол слоем большим ровнять надо... Им виднее на месте.
    Сумма действительно у Вас вышла большая за счёт шумоизоляции которую надо облицевать. И цены на материалы в принципе реальные(+,-), не завышены.
    Да и ребята за такой объём работ( с учётом 25 листов гипса и т.д.), берут не много...
    Так что извините, что ввёл Вас немного в заблуждение...не знал объём работ. Удачи Вам.

12. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Все будет абсолютно просто. Никаких изысков.
    Мы и правда заложили весь март на всякий случай... Например, полусухая стяжка сохнет 3 недели. Прежде чем на нее ламинат класть.
    Стенам тоже надо дать пару жней отдохнуть прежде чем электропроводку делать.

13. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Сегодня заезжал на квартиру, решил на болкон сантехнику закинуть. Кстати, удалось купить недорого унитаз Rihard Knauff.
    Стоит на 1.200 руб. дешевле чем Am Pm Joy в ОБИ.
    Выяснилось, что рабочие продвигаются со стяжкой очень медленно. слой получается очень толстый. Под сам слой смеси подкладывают еще пенопласт и армирующую сетку.
    А вот фиброволокон я не заметил. Выяснилось, что они их не использовали. Звонил прорабу, ругался. Сказал, что завтра все прояснится.

14. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    По совету моих рабочих, используем керамзит. И теплее, и дешевле.

15. Лив

Лив Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравствуйте Андрей !!! Если можно, дайте телефон бригады, которая уже с хорошей рекомендацией. Я сегодня узнавала цену на черновые работы на ,,ФАБРИКЕ РЕМОНТОВ,, они мне за 37 метров посчитали предварительно с материалами, без электропроводки, просто смеси, клеи, стяжка, стены, штукатурка стен, пол с их материалами на 198 тыс. и это только предварительные расчеты сметы. У меня однокомнатная на 2 стороны, стены есть, нет только в ванной комнате.

16. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Фабрика ремонтов - это та кампания, которая сидит рядом с тетушками, выдающими ключи?
    У них однозначно цены сильно завышены!

17. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Кеша нравится это.
  18. Святослав

Святослав Пользователь

Симпатии:
    0
    Такая технология может обеспечить сокращение сроков при изготовлении полов - в значительной степени, так как появляется возможность выполнять укладку до 250 кв. м. стяжки всего за одну смену.
    Спустя 12 часов по стяжке можно уже будет ходить и ее невозможно повредить. На четвертый день — пол полностью будет подготовлен, и вы сможете приступать к укладке финального покрытия.
    Все это, становится возможным по той причине, что концентрация воды в растворе, состоящем из цемента и песка, является минимальной.

Ну теперь Евгений Вам придёться следить за каждым этапом работ, раз мастера пытаются обмануть.
    Совет: если делаете гидроизоляцию пола в санузле(желательно), за трубами(иниз трубы) канализационными, сантехническими проверьте "не забыли-ли они промазать" иначе весь смысл теряется.

19. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Святослав, спасибо за участие. Со стяжкой все не так уж и плохо. Я тоже почитал сейчас в интернете про технологию укладки полусухой стяжки.
    Получается, что в моем случае это плавающая стяжка, т.е. нет непосредственной связи между бетоном перекрытий и стяжки.
    А развалиться ей на куски не позволит армирующая сетка, которую рабочие укладывали поверх листов пенопласта. Но с фиброволокном было бы лучше, конечно.
    А что вы имеете ввиду под гидроизоляцией санузла? Это делается до стяжки или после? И чем? (Труб там еще никаких нет, только в самом стояке)

20. IvanKow

IvanKow Жилец

Симпатии:
    56
    Зачем в ПОЛУсухой стяжке фиброволокно да ещё и на армирующую сетку? Оно и из обычной стяжки будет выпыливать! Синтетическими волокнами дышать будете потом.
    Любой бетон сохнет 28 дней (технология), а полусухая собирает воду потом долго. Главный и единственный плюс этой стяжки - быстрота. Я не буду делать полусухую, как не буду ламинат класть и стены штробить, много чего ещё.
    Евгений, Вы бы лучше проверили толщину стяжки (не менее 3 см!) и вместо пенопласта (удивлён тут) пенополистирол туда положили.
    Надеюсь, проводку не клали в стяжку? А тройники отопления обернули шубкой?