1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Школы и детские сады

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем Фейри, 19 июн 2013.

1. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    А почему когда я квартиру покупал,много чего обещали, и детсад к 1 сентября 2015, и новую дорогу к 2016 году,и светофор на вьезде,и охраняемую территорию,и парковочные места,и консьержку,и много чего еще,а где всё это?? Или они ждут полного заселения ЖК? тогда смысл жить тут где добираться по 2 часа надо от мкад, с магазином на улице где все дороже чем в азбуке вкуса, и где еженедельно происходит что-то (то машины побьют,то угонят,то людей избивают,итд..). Подумайте хорошенько! Они ведь сдают в эксплуатацию жилой дом! где живут люди,вне зависимости от того сколько людей заселились, они на своем сайте же показывают детсад,и все на это ведутся,а ведь первые корпуса построены уже года три назад и заселены, так где же садик? В общем обьяснять и доказывать можно долго,у меня детей нет,более того я живу один и мне на детсад всеравно,но пускай выполняют обещания!!!

таня ) нравится это.
  2. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    С магазином беда, но я хожу в Дикси. Думаю, что не за горами какой-нибудь большой магазин на территории.
    Насчет садика - мне он тоже не особо интересен, а вот дорога, например, - да. Может повезет и построят. Мне кажется, тут дело не только в застройщике, но и каких-то других силах, которые принимают решение о какой-либо постройке.
    Насчет светофора - зачем он? Он же убьет и без того трудное движение по дороге. Сейчас заехать и выехать из ЖК не проблема вообще. Главное до него доехать)))
    По консъержке мне сказали в УК, что по предварительным опросам народ сам не хочет, чтобы она была, ибо не хотят платить.

А вот по поводу того, что каждую неделю что-то происходит - можно подробности (угоны избиения и т.д.)?

3. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    https://vk.com/club34868725?w=wall-34868725_170046/all
    http://vk.com/video42680272_171307878
    Избили владельца и угнали машину (видно владелец авто лежит на асфальте,это было 08.06.2015 в 5:35)

https://vk.com/club34868725?w=wall-34868725_171712/all
    Это было 12.06.2015

И по поводу того как пьяный строитель машины побил наверное рассказывать не надо?
    И в прошлом году машину угнали (не помню какую и как)

4. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    Хотелось бы и про это узнать, если можно...

5. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    https://vk.com/club34868725?w=wall-34868725_160673/all

Вы наверное только недавно переехали, или просто так пишите коментарии чтобы было,не зная какова на самом деле ситуация в нашем ЖК?

6. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    Я правда недавно живу здесь, всего несколько месяцев, поэтому и спрашиваю. Смысла писать "чтобы было" не вижу никакого.

7. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    Я тоже живу сдесь недавно, в апреле переехал сюда. Но я интересуюсь и активно учавствую в "жизни нашего ЖК".
    Хотя наверняка многие не знают что наша "Охрана" охраняет только имущество RDI , и не имеет право трогать кого-либо? они могут только вызвать полицию которая приедет чере полчаса... А ведь при покупке квартиры обещали охраняемую территорию чуть-ли не как у Путина... Вы скажете что вот строится забор, так почему его с самого начала не построили чтобы обезопасить жителей от всего этого что уже произошло?

8. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    https://vk.com/club34868725?w=wall-34868725_159606/all
    Вот кстати часть того как этот пьяный *ебил машины испортил, потом пошел по второму разу.

9. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    Насчет забора - я удивлен, что его начали строить. Мне, в свое время, застройщик сказал, что вряд ли будут забор делать. Типа в планах нет такого. А сейчас делают. Может в связи с такими событиями и одумались.

10. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    Вот вы говорите "может" а мы добиваемся того чтобы нам поставили видеонаблюдение либо охрану нормальную, этот забор даст им только больше клиентов и все, в жк как было так и будет...

11. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    Если нужно где-то проголосовать или подписаться под петицией, то я готов.

В предыдущем ЖК, где я жил, жильцы письменно изъявляли свое видение по тому или иному вопросу. То есть решения по тому или иному вопросу печатались на бумаге и каждый собственник должен был зафиксировать свой голос письменно и сдать решение в УК. Планируется ли что-то подобное у нас?

12. Котяра

Котяра Жилец

Симпатии:
    6
    Пока управляющая компания не согласится ввести плату за охрану в обязательном порядке, никто не захочет. Потому что и мне не хотелось бы платить за соседа который переедет после чего все решится и скажет "а мне охрана не нужна,я платить не буду" ...

13. Kolbasok

Kolbasok Жилец

Симпатии:
    2
    Дааа.... В этой теме обсуждаются школы и детские сады! Давайте не будем флудить! Для этого есть другие темы!

Оксана_WOLF нравится это.
  14. Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Жилец

Симпатии:
    7
    Я по теме как раз. Кто водит детей в Молоковскую школу? Как вам? Как добираетесь? Есть ли такие кто в Москву возит? Как на счёт с утра добираться?

15. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Здравствуйте, мы выпускники этого детского сада. Мы очень удивлены и обрадованы неравнодушием и исключительной добротой наших воспитателей. Такого в московских садах не встретишь.
    Жаль, что попали в сад только в последний год, зато воспоминания остались самые теплые.
    Лично я рекомендую. И да, мы идем в молоковскую школу в этом году :)

16. Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Жилец

Симпатии:
    7

17. v_goncharov

v_goncharov Жилец

Симпатии:
    1
    Строительство детского сада. В ход пошли пеноблоки. Судя по всему, сегодня стены первого этажа доделают.

18. Тарабрин Александр

Тарабрин Александр Пользователь

Симпатии:
    1
    У нас в пос. Развилка есть Частный православный детский сад "Журавушка" при храме прп. Иосифа Волоцкого. Адрес: Московская область, Ленинский р-н, пос. Развилка, д.45 (10 мин. от м. Домодедовская),

Сайт: juravushka.pravorg.ru

Из Ново-Молоково к нам в пос. Развилка есть короткий путь, который позволяет объехать пробку на Каширском шоссе.
    Ново-Молоково - Развилка_06-08-2016_16-37-22.png

Kolbasok нравится это.
  19. arina

arina Пользователь

Симпатии:
    0
    перечитала всю переписку,но так и не поняла на счет детского сада на сегодняшний день !!подскажите в госуслугах какое учреждение указывать???

20. Kotya

Kotya Жилец

Симпатии:
    0
    Добрый день! Что-то слышно о начале строительства школы в НМ?