1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Школы и детские сады

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем Фейри, 19 июн 2013.

1. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Алексей, добрый день. Не подскажите, какой номер садика, который планируют сдать первым?

2. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Надо указывать три варианта в порядке приоритетности для Вас. Но пока сад не построен, номера у него нет.

3. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Спасибо за оперативный ответ. Просто насколько я знаю, указываешь три детских сада, и когда подходит очередь, то направляют в один из выбранных ранее трех садов. Тогда какой смысл вставать в очередь(((( или я неправильно понимаю...

4. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Я лично поставила ребенка в очередь так как до сих пор не уверена, что сад будет построен до сентября 2015 года. Раньше обещали что построят до 14 года.

5. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Вот это действительно печально...мы получаемся не можем встать в очередь, потому что у нас нет МО регистрации...т.е. пока не получим права собственности и далее по списку. Подскажите, пожалуйста, а вы выбирали садики по рекомендациям? и в каком районе?

6. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Выбирали сад по близости к дому, т к забирать мама будет, а она без машины

7. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Неужели есть садики в шаговой доступности? я настолько была настроенна только на тот, который в нашем ЖК, что даже рядом никакие садики не рассматривала

8. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Да, есть. Минут 10-15 неспешным шагом.

2 пользователям это понравилось.
  9. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Я нашла только садик №20 "Василек"

10. Anna Pygacheva

Anna Pygacheva Жилец

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Скажите,если у нас квартира будет в собственности,прописаны ни кто там не будет,то наш ребенок не сможет пойти в детский сад в жк новомодоково?

11. Daniloff464

Daniloff464 Жилец

Симпатии:
    0
    надеюсь что да потому как у нас точно такая же ситуация

12. TAE

TAE Жилец

Симпатии:
    1
    Мне кажешься , док. Недостаточно , должна быть прописка у одного из родителей и ребенка прописка или временная регистрация . Позвоните в отдел образ . на Ул. Школьной.

13. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    В школе нам подтвердили, что им без разницы есть ли у вас/ребенка прописка или регистрация.

Alina нравится это.
  14. Танюшка Власова

Танюшка Власова Жилец

Симпатии:
    0
    а там реально пройти пешком? или нужно ехать?

15. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи, кто-нибудь узнавал или уже наслышан о частном детском саде "Вундеркинд", который открывается в сентябре 2015 в корпусе 9?

16. Kleopatra

Kleopatra Жилец

Симпатии:
    2
    Я звонила, никакой конкретной информации пока не получила, человек, который занимается этим вопросом приехал из командировки в понедельник, я оставила свои контакты, сказали перезвонят на следующей неделе. Хотела узнать про стоимость. Сад в Дроздово, где непосредственно и находится основное здание школы и сада, стоит 39000.Сколько будет в ЖК стоить мне не озвучили, сказали ждать звонка.

17. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Цена просто поражает, если честно...интересно, а каким ли образом можно повлиять на строительство муниципального детского сада..чувствую, мы уже в школу пойдем (которой, вероятно, тоже не будет), когда построят детский сад..очень расстроена. При выборе ЖК одним из решающих факторов был детский сад в наличии и рядом с домом:(

18. Dara

Dara Жилец Жилец

Симпатии:
    17
    детей пока только планируем, но вопрос важный - 39 тысяч в год? или только входные?

19. Kleopatra

Kleopatra Жилец

Симпатии:
    2
    Я так поняла, что в месяц, но это в Дроздово. Там же еще школа. До этого планировали открыть в 7 корпусе детский сад sun school, я звонила, сказали, что открытие уже не планируется, но там мне озвучили сумму изначально 25000. Цены, конечно, заоблачные, 39000 даже для самой Москвы дороговато. Тем более, территории у сада, как таковой не будет видимо, гулять дети будут где? На общей детской площадке?На сайте rdi написано, что для жильцов жк будут предоставляться какие- то льготы, скидки.Вообщем, буду завтра - послезавтра все эти вопросы уточнять.

Последнее редактирование: 25 май 2015
  20. Kleopatra

Kleopatra Жилец

Симпатии:
    2
    Сама, честно говоря, в ступоре. А Вы про муниципальные местные садики не узнавали?