1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Строительство нового корпуса в ночные часы

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем Анастасия Филимонова, 15 окт 2015.

1. Анастасия Филимонова

Анастасия Филимонова Жилец

Симпатии:
    2
    Уважаемые соседи!
    Все лето терпели шум и грохот в ночное время от стройки нового корпуса, от забиваемой арматуры, я уже не говорю про заливку бетона из рукава и шум от крана, подъезжающих и отъезжающих бетономешалок. Терпение закончилось. В последние пару ночей два раза вызывали наряд полиции, правда, нет уверенности, что они приезжали.
    Вопрос следующий: кого-нибудь еще будит шум от стройки в ночное время? Давайте объединяться, писать письмо застройщику. Отпишитесь здесь, пожалуйста.
    PS: засняли небольшое видео с ночной стройкой, где хорошо слышно, сейчас выложим на Ютуб, размещу здесь ссылку.

Натали 83 нравится это.
  2. Натали 83

Натали 83 Пользователь

Симпатии:
    1
    Присоединяюсь, потому что почти каждую ночь просыпаюсь от звуков - стучат по металлу, очень громко, потом невозможно заснуть - стуки не прекращаются. Кошмар какой-то. Насколько я знаю, нарушение тишины в ночное время запрещено.

Анастасия Филимонова нравится это.
  3. Alina

Alina Жилец

Симпатии:
    10
    При закрытых окнах почти ничего не слышно. Спим спокойно.

4. таня )

таня ) Пользователь

Симпатии:
    4
    Вообще ниче неслышала

5. ArcticCat

ArcticCat Жилец

Симпатии:
    7
    Ерунда какая-то. Я вот не слышал ничего особенно громкого по ночам со стороны стройки нового корпуса. Ну может и были какие звуки, но это было скорее всего не критично для обычного человека. Могу предположить, что Вы с полностью открытыми окнами спите, наверное? Наряд полиции вызывали? Ну право... смешно вообще. Вы ещё в ООН напишите.

Лев нравится это.
  6. Анастасия Филимонова

Симпатии:
    2
    Я буду писать туда, куда посчитаю нужным, а Вас попрошу быть потактичней и над чужими проблемами не смеяться. Не очень много удовольствия вызывать наряд и ждать ночью, писать заявление. Люди делают это не от хорошей жизни, поверьте.
    Это Вам ерунда, и Вам, возможно, нравится и хочется спать летом ночью с закрытыми окнами и в духоте, чтобы не слышать шумы. Не Вам судить о чужом комфорте. А может быть, стройка не беспокоит Вас потому, что Вы с Вашей квартирой от нее далеко.
    К сожалению, у нас угловая квартира выходящая прямо на стройку, а летом спать с закрытыми окнами возможности нет. Жарко и душно, знаете ли.
    А по факту - подрядчик нарушает закон о шуме, который ОБЯЗАН соблюдать, поэтому Ваше насмешливое отношение к данной ситуации и отсутствие поддержки - суть проявление негражданской и негуманной позиции русского обывателя, настроенного скорее перетерпеть беззаконие и дискомфорт, чем действовать.
    Вы так пишете, как будто я что-то выдумаю. На самом деле у нас есть видеозапись ночных работ (как и было написано выше), которую мы передали в RDI. Меры были приняты, и ночной летний шум прекращен.

Последнее редактирование: 2 июн 2016
  7. Артем1992

Артем1992 Пользователь

Симпатии:
    2
    ЖК "Ново Молоково" [Ход строительства от 26.09.2016]

Владимир77 и safrnf нравится это.
  8. Анастасия Филимонова

Симпатии:
    2
    Застройщик уже просто все рамки перешёл. Сегодня ночью работали всю ночь без перерыва, лили бетон, вязали арматуру с жутким грохотом. Не спали почти всю ночь. А сегодня ещё работать как-то надо. После того как мы летом вызывали полицию, огородили территорию и охрану поставили, туда ещё и не пройдёшь. Если сегодня ночью начиная с 10.00 ситуация повторится, будем вызывать повторно. Нужно остановить производство работ в ночное время.

Игорястый нравится это.
  9. tomas

tomas Жилец

Симпатии:
    4
    на вашу жалобу можно ответить по другому; когда ВЫ ждали сдачу своего корпуса и получение ключей,ВЫ же не думали о том как строят ваш корпус,либо днем или ночью,ВАМ то было все равно. Что думали и как терпели жильцы соседнего корпуса??? Я когда заселился у меня под боком сразу 2 корпуса поднимали! Стоит подумать!