1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Сотрудничество с фирмой "Фабрика ремонтов"

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем Елена Первая, 20 окт 2015.

1. Елена Первая

Елена Первая Жилец

Симпатии:
    5
    Старшная сказка.
    Что может быть прекраснее отдельной собственной квартирки! Входишь и чувствуешь: вот то место, где мне будет тепло и уютно, где все будет по-моему, где я хочу и как я хочу. И так хочется ее побыстрее обустроить и сделать сказку былью! Решение однозначное: делаю ремонт прямо сейчас!
    В офисе продаж мне подсказали, что есть фирма "Фабрика ремонтов", которая вот она прямо тут, рядышком, далеко ходить не нужно.
    И вот на дворе апрель, птички поют, настроение радужное, я разговариваю с менеджерами компании. Уважаемые сотрудники фирмы обсуждают со мной различные технические детали ремонта, советуют лучшие решения (но не отвергают и наши пожелания), составляют смету (с включением интересной разновидности работ "мобилизация", стоящей изначально 10000 руб, потом, после торга,сниженной до 5000 руб. без внятного объяснения что же это все-таки такое) и радуют меня известием, что через 40 дней (ну в крайнем случае еще + 10 дней) я уже смогу приступить к окончательной отделке того, что они мне построят (построят стены, сделают сухую стяжку пола, положат плитку в ванной, туалете,на кухне, на балконе, проведут сети водоснабжения по квартире). А на 40 дней я могу забыть о ремонте, 17 июня все закончится.
    И я им поверила... Наивная
    В начале ремонта нужно было составить проект. По результатам работы над проектом определилось количество материала. Не берусь судить о количестве материалов на пол и стены, но плитки меня пытались заставить купить на 30% больше того количества, которое необходимо даже с учетом боя. Делалось это на основании того, что "всегда так делается". Покупать не стала, согласилась купить только столько, сколько я посчитала нужным. Естественно даже этого хватило с лихвой.
    40 дней я мечтала, что я приеду и увижу, что все сделано.
    Один раз в самом начале приезжала посмотреть что как там происходит, обнаружила что работы не начаты, а в моей квартире живёт какое-то нгемытое и не вкусно пахнущее тело, которое на вяло-русском проблеяло "ждём материалы, хозяикаа..."
    Через 40 дней приехала и увидела: завезли материал. Половину. Никакие работы еще даже не начинались.
    И дальше началось... Мои возмущения, необходимость приезжать каждые 3 дня (иначе, пока не поскандалишь, ничего не делается), отговорки менеджеров на тему почему опять ничего не сделано. И так еще 105 дней. За это время на данной работе сменились 3 менеджера. И ни один из них не смотрел в проект, который мы так тщательно согласовывали с архитектором фирмы. Все делалось по принципу "как у всех". А для чего тогда был проект???
    Пол. Сухая стяжка. По уверения менеджеров во время составления сметы - прекрасный пол. Из чего они ее сделали? Он постоянно был в каком-то слое песко-пыли. Даже когда строители ушли, эту пыль не смогла вывести даже специальная фирма. Плиты этой сухой стяжки ломаются и некоторые плиты были собраны в пол уже сломанными. Если бы мы не потребовали их заменить, нам так бы и сдали объект со сломанными плитами. Пол в ванной просили сделать с небольшим уклоном, и это было в чертежах. Да кто ж в них смотрит, в чертежи-то?
    Единственная отрада - мастер по укладке плитки. Плитка выложена прекрасно!
    Сантехнические работы - вообще отдельная сказка, причем страшная. Когда мы обнаружили, что сделано не так, как мы хотели, нас сначала пытались давить авторитетом, говоря, что возможно развести сети водоснабжения только так, как это сделано, а когда мы стали настаивать на своем решении, договорились до того, что "ну вам это что принципиально что ли?" Наконец договорились, что все-таки все сделают по-нашему. Очередной раз приехали принимать работы (уже сентябрь на дворе!) и обнаружили, что точки подсоединения сантехнических приборов выведены правильно, а в стояке-то ничего не подключено! А стояк-то уже с 2 сторон почти замурован!
    Наконец 1 октября на нас наступило то самое 17 июня, день окончания работ. МЫ ПРИНЯЛИ ОБЪЕКТ!!!
    Обмыли окончание 1-го этапа ремонта, все как положено.
    Да видно недообмыли....
    Начали завозить материал для дальнейшей отделки квартиры. А тут в начале октября управляющая компания, заботясь о здоровье жильцов, решила дать отопление... Дообмыть сданные объекты...
    Для того чтобы оштукатурить стену, которую мы в заказе не указывали, рабочие снимали батарею под окном в комнате. Снимали сами, без сантехников управляющей компании. После нашего требования вернуть батарею на место ее вроде бы поставили....ну как сумели.
    Ну в общем гаечка не закручена, родную прокладочку потеряли, а какая-то левая не подошла... Узнали об этой промашке сантехника 4 этажа под нами. Квартира на 7 этаже.
    По вызову управляющей компании мы примчались из Москвы и увидели, что вся сухая стяжка (керамзит, на котором лежат плиты пола) плавает, т.к. прежде, чем пролиться на соседей внизу водичка набралась у нас. Штукатурка напиталась водой сантиметров на 30-35. Пол нужно снимать. Вот вам и окончание 1-го этапа ремонта. На дворе мочало, начинай сначала. Вызвали менеджера "Фабрики ремонтов" (ведь это их сантехник не закрепил как следует подводные трубы к батарее) и потребовали поменять пол. Согласились, даже обещали сделать не сухую стяжку, а полусухую (которая, типа не превращает пол в кастрюлю с супом из плит и керамзита при заливе). Оперативно, на следующий же день убрали весь пол.
    И вдруг СЮРПРИ-И-И-ИЗ!
    Оказалось, что когда монтировали плиты пола, умудрились В 3 МЕСТАХ! загнать шурупы в трубы отопления! Как им это удалось???
    Там же был такой слой керамзита!!! Причем имею 3 дырки в 3 разных трубах.
    Теперь пытаюсь отделаться от этой фирмы. И мне еще менять трубы водоснабжения батарей и делать пол.
    Действительно фабрика ремонтов, один ремонт приводит к необходимости другого и так в режиме нон-стоп.

Сергей Загузов и соседка нравится это.
  2. Елена Первая

Елена Первая Жилец

Симпатии:
    5
    Фото "ремонта"

Вложения:

соседка нравится это.
  3. andyid

andyid Жилец

Симпатии:
    4
    Сочувствую вам, душераздирающая история((( Мы, когда получали ключи - отмахнулись от цены, которую они озвучивали... и видимо правильно...
    Клиент всегда прав - вот одно из правил, о котором они забыли! Жесть, какой не профессионализм... А за сроки они что-нибудь компенсировали?

Елена Первая нравится это.
  4. Елена Первая

Елена Первая Жилец

Симпатии:
    5
    Пока нет и скорее всего ничего не будет. Фирма весьма сомнительная, как я теперь уже выяснила. Уставной капитал 10.000 рублей, юридический адрес фиктивный (письмо туда с официальной претензией отправила - пришло на место теперь куда-то перенаправлено, отслеживаю по приложению Почты России), сайт в интернете работать перестал пару месяцев назад.

соседка нравится это.
  5. ArcticCat

ArcticCat Жилец

Симпатии:
    7
    Считаю, что за такой ремонт необходимо подать в суд на эту "Фабрику ремонтов".
    Кстати, когда получали ключи, помню, я тоже вёл переговоры с "менеджерами" этой странной конторы-никаноры. Они мне проект какой-то типовой распечатали.
    Но приглашать делать у себя ремонт я их и не собирался -- у нас есть свои давние знакомые строители из Молдавии, которые нам под ключ всё за февраль-март-апрель сделали.

6. ArcticCat

ArcticCat Жилец

Симпатии:
    7
    Вот фото тех самых двух манагеров этой "Фабрики ремонтов", с которыми я общался 24-го декабря 2014 г. сразу после получения ключей от квартиры :-)

Вложения:

• IMG_3915.jpg
      IMG_3915.jpg
      Размер файла:
      279,3 КБ
      Просмотров:
      65
    • IMG_3917.jpg
      IMG_3917.jpg
      Размер файла:
      294,6 КБ
      Просмотров:
      64
  7. Елена Первая

Елена Первая Жилец

Симпатии:
    5
    С подачей в суд - не всё так просто. Отсудить много вряд ли удастся, а время и нервы уже на пределе. Я общалась с юристом, она не была очень радужно настроена по поводу суда. Мы составили претензию, в которой потребовали сократить стоимость общей сметы на оставшуюся сумму (у меня была оформлена рассрочка). От фирмы позвонил менеджер, сказал, что с требованием они согласны, но официального ответа так и не дали... Даже после напоминания.

8. Елена Первая

Елена Первая Жилец

Симпатии:
    5
    Кстати, со слов управляющей компании, в нашем доме есть жилец, у которого ремонт был в более высокой стадии готовности, и квартира на 9 этаже... Так вот у него пострадало имущество, и все этажи под ним... Вот он вроде как с ними судится.

9. Ирина Вячеславовна

Ирина Вячеславовна Жилец

Симпатии:
    1
    Спасибо, что рассказали о своих мытарствах. Я сейчас тоже делаю проект, заключила договор и внесла 5 тыс. рублей. Теперь задумалась о дальнейшем с ними сотрудничестве. Ведь сразу нужно внести полную сумму.

10. КириллБах

КириллБах Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток)
    Читаю отзывы и пребываю в легком шоке.. Купил квартиру в 8 корпусе, в декабре 2015 сотрудничал с Фабрикой Ремонтов. Сначала хотел сделать только черновой ремонт. Работы закончили точно в срок. Принимал квартиру с прорабом, никаких нареканий. Поэтому со спокойной душой заключил чистовую отделку. Сейчас сестра приобрела квартиру в 10 корпусе, ей уже тоже звонили с Фабрики, ей мой ремонт понравился, поэтому тоже будет нанимать их. Ребята молодцы, делают качественно.

11. Илья-Балу

Илья-Балу Жилец

Симпатии:
    4
    Тоже буквально вчера заключил договор с ФР,но только на черновую отделку. Ничего в этом страшного не вижу,главное внимательно принять работу. Что понравилось: то что при составления акта приема ключей от RDI ,представитель ФР будет присутствовать,ну и само собой подскажет на что обратить внимание а что можно и пропустить. Большой плюс для меня,в том что не надо заморачиваться с материалом. Вполне разумный срок исполнения работ (возможно мне просто спешить некуда). Ну и не могу упомянуть то что получение ключей,тех кто подписал договор с ФР,первоочередное (по крайней мере они так сказали) Минусы конечно тоже есть:первое это то что сумму платим сразу и всю,даже по частям разбить нельзя. То что больше относится к чистовому ремонту,так это то что ограничены в выборе материала. А так,скоро получение ключей и через 30 дней напишу свои впечатления от проделанных работ.

Super Mario нравится это.
  12. Sashka

Sashka Пользователь

Симпатии:
    2
    А они все так же в качестве стяжки предлагают только сухую от Кнауф?

13. Илья-Балу

Илья-Балу Жилец

Симпатии:
    4
    Да. Но я наоборот только за! Для полусухой стяжки пешие нагрузки через 12 часов,отделочные работы через 8 дней,в отличии от мокрой 72 часа и 28 дней.

14. Sashka

Sashka Пользователь

Симпатии:
    2
    Не путайте ПОЛУсухую и СУХУЮ. Сухая от Кнауф ( ввв.стяжка-кнауф.рф) в случае протечек требует замены....

15. Илья-Балу

Илья-Балу Жилец

Симпатии:
    4
    В договоре прописана полусухая,о ней и пишу.

16. Ollga

Ollga Пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый день! Ищу людей, пострадавших от деятельности Фабрики ремонтов, чтобы совместно подать в суд и полицию