1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Система видеонаблюдения

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Фейри, 30 июн 2013.

1. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Дорогие соседи, сейчас даже при наличии консьержек случаются возле дома всякие неприятности. Например, участились случаи кражи номеров с автомобилей - как раз недавно с этим столкнулись. Так вот, в ближайшие несколько лет из-за постоянной стройки рассчитывать на нормальную систему КПП не приходится. Зато мы можем установить несколько камер вокруг дома и в подъездах, подключить к одному серверу и вполне спать спокойно. Заняться наладкой системы, хранить сервер мы можем без проблем, нужны будут несколько недорогих камер. Полагаю, расходы на квартиру не превысят 300 рублей единоразово. Что думаете? :)

2. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    Юль, это актуально, для нашего 2 корпуса. Опять таки, вешать камеры на фасад дома мне никто не разрешит. Поэтому думаю все закончится на том что я повешу камеры из нашей квартиры на все возможные стороны и все!

3. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Что значит никто не разрешит? Есть общее собрание жильцов, на котором этот вопрос выносится на обсуждение и решается.

4. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Ребят, Вы считаете видеонаблюдение - эффективным для предотвращения преступлений? К сожалению, все мы прекрасно знаем, как работают наши органы даже при наличии неоспоримых доказательств (ИМХО). Как вариант, может быть вместо бабушек - консьержей, заключить договора с вневедомственной охраной и, допустим, одного охранника посадить в подъезд, а второй будет делать обход территорий. По деньгам, конечно, выйдет дороже, чем камеры и консьержи, но и результат должен быть другим. А по поводу кражи гос. номеров - тоже недавно с этим столкнулись, 15 тыс. просили положить на телефон вымогателей)))) В полиции моему супругу прямо сказали - пиши заявление следующего смысла: сам дурак, где потерял номера - не знаю))) Не хотят органы заниматься такими делами, а если и занимаются, то максимальное наказание для вымогателей - это административный штраф.

2 пользователям это понравилось.
  5. undll

Симпатии:
    282
    1. Видео наблюдение я буду делать для себя и своих целей... мало ли какие казусные ситуации во дворе бывают.
    2. Гуляющий охранник по территории не страшней охранника в детском саду!
    3. Непосредственно сам сталкивался с кражей номеров и знаю теперь всю эту систему чуть ли не изнутри! У моей жены (Фейри) - украли номера, но машина стоит на учете в 650 км от Москвы. Так вот, написав заяву что я их потерял - я должен снять и поставить на учет машину вновь! НО машина сама не может передвигаться без номерного знака, а значит я должен взять эвакуатор, отвезти ее за 650 верст, потратить уйму времени и денег, после чего опять вернуться в Москву с номерами региона и ждать когда 2 раз у меня их украдут?
    Так вот в моем случае помог опыт друзей/знакомых/коллег... я пошел искать номер сам, потратил порядка 3 часов - но не нашел! потому как искал слишком глубоко, а он лежал на поверхности :wink: так вот... по мимо исканий, я зашел в пару офисов которые есть во дворе и попросил посмотреть записи видеокамер и в 1 месте - мне помогли! Я знал все детали, как, куда, зачем и сколько... в итоге я позвонил "записочнику", который нашел наш номер и готов вернуть нам его за вознаграждение и рассказал ему все что я видел на камере. От полученной информации воры - прифигели! В итоге удалось пообщаться в целом на тему кражи номеров. Так вот, в итоге я отдал ему 1.000 рублей и он сказал где лежал номер.
    Все это к тому, что, камера не панацея, она не решит всех проблем, НО как минимум себе и кому-то еще, я смогу помочь имея камеры на две стороны дома. Начиная от того куда пошли номера или какой бухарик прыгал по машина, до чего-то более серьезного!

А вариант с бухающим охранником из магазина - пустая трата денег.

6. Andrey

Andrey Жилец

Симпатии:
    26
    undll, интересная история) я только одного не понял - камера не записала, куда они спрятали номера?
    я так же один раз попал за 200 км от москвы, номера 199, а я далеко, и камер там никаких нет, поэтому пришлось 2 рубля анонимусам на телефон положить, потом номер ради прикола пробили - висит на бабушке на севере москвы, ну и неудивительно.
    я готов скинуться на камеры, и выступаю за охрану одновременно, но не бухающего охранника из магазина, а адекватных людей, которым всегда можно позвонить днем и ночью и пригласить "на место преступления", чтобы не звонить каждый раз в органы.

7. undll

Симпатии:
    282
    камера записала в какую сторону они пошли и все... они кидают не через 50 метров, а чуть дальше... но их логика теперь мне ясна и впредь я сам найду номера и советую всем искать, если же не нашли - то можно смело поторговаться

по поводу охраны - вы так и не поняли что я имею ввиду, из органов никто сидеть не будет, а посему - частной охране можно сказать идите на и послать подальше, она в принципе не имеет никаких прав, если конечно там не бьют битами машину или еще что-то из ряда вон выходящее... если сидят бухарики на скамье - охрана местная ничего не сделает

8. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    В ближайшее время на стройку будут пускать всех и вся, толку от ВОХР не будет - не имеют они право отказывать в доступе на объект строительства.

9. Эдуард Яськин

Эдуард Яськин Жилец

Симпатии:
    40
    камеры лишними не будут, кроме кражи номеров бывают и другие ситуации: зеркало снесли, бок поцарапали.
    а по поводу кражи номеров и их поиска: не все кидают номера в пешей доступности. у самого воровали 3 раза, нашёл один раз в 30 метрах от машины, причём чувствовалось, что их туда подбросили не сразу после кражи, а следующей ночью. общался с полицией, говорили что и в 2-3 км потом приходится забирать номера.
    не уверен, но в РФ при краже номеров новые номера можно получить без предоставления авто на осмотр.
    ну и при наличии талона-уведомления ГИБДД обычно лояльно относится к езде без номеров. за мои 1500 км пробега без номеров остановили только 1 раз, да и то потому что на радар налетел :)

10. Владимир1972

Владимир1972 Жилец

Симпатии:
    5
    Тема с видеонаблюдением хорошая, уверен лишней не будет. Да и по деньгам не такая затратная. Если оборудовать все дворы видеокамерами, я думаю, это уже отпугнет потенциальных воров, опять же, как верно заметил Эдуард, могут и бок поцарапать и ничего Вам об этом не сказать :). Если это организовать на все "поселение" - мне кажется затраты на квартиру будут меньше, чем 300 руб.. А вот в Ольховке в пос Володарского опять машину угнали...... Пошел оформил страховку от угона.....

11. Андрей Фокин

Андрей Фокин Пользователь

Симпатии:
    4
    Я согласен оплачивать видеонаблюдение и консьержа)

12. Ирина Петрова

Ирина Петрова Пользователь

Симпатии:
    4
    Я согласна с тем, что нужно установить хорошую систему видеонаблюдения :)

13. Андрей Фокин

Андрей Фокин Пользователь

Симпатии:
    4
    Я согласен) Только кто будет устанавливать камеры? И не совсем понятно кто этим займется.. Или надо обращаться к УК ?

14. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Ук считает, что камера в подъезде это уже система видеонаблюдения)

15. Egor Ivanov

Egor Ivanov Пользователь

Симпатии:
    0
    В ЖК "Наташинский Парк" жильцы дома поставили систему видеонаблюдения http://www.arecontvision.ru/, и наняли охранника, который следит за мониторами.
    Пообщался с жильцами того ЖК, они очень довольны, сказали, что незваных гостей вообще не стало.

16. parma

parma Пользователь

Симпатии:
    0
    Да видеонаблюдение очень хорошая штука

17. Yukatan

Yukatan Пользователь

Симпатии:
    0
    Это точно. С ней как-то спокойно и не так переживаешь за имущество, непосильно нажитое упорным трудом.)) Мы в Подмосковье, в дачном посёлке устанавливали. Просто собрались с другими дачниками, скинулись и заказали камеры с установкой у http://www.ergozoom.ru/ . Сделали всё под ключ в течении дня. И охраннику теперь проще работается.