1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Сенсорные выключатели

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем undll, 24 июн 2013.

1. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    Ремонт все ближе) поэтому все детальные вопросы рассматриваются в плотную)
    В выходные были в obi и наткнулись на сенсорные включатели, в итоге понравилось! НО цена в две тысячи мало привлекательна. В общем вплотную изучив данный вопрос - нашел сенсорные включатели света, + импульстыные сенсорные включатели, например для жалюзи - по приемлимым ценам. Сейчас собираюсь заказать парочку - дабы протестировать и посмотреть их вид в реале. НО скажу честно цена от того что предлагают у нас - сильно отличается. Плюс у них есть возможность управления с пульта - по маленькому пультику в каждую комнату или 1 большой пульт на всю квартиру! И это еще не все))) у них есть серия в которой возможна регулировка света - светорегуляторы. Есть возможность делать модульные наборы, т.е. включатели + розетка + сетевые розетки и прочее)

Думаю кому-то это будет интересно и смогу заказать небольшой групбай!

Выглядят они вот так:
    1 дизайн
    [​IMG][​IMG]

2 дизайн
    [​IMG][​IMG]

3 дизайн
    [​IMG][​IMG]

Розетки
    [​IMG][​IMG]

2 пользователям это понравилось.
  2. Макс

Макс Жилец

Симпатии:
    2
    ну так цена то какая?
    ссылку в студию )

3. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Около 700 руб за обычный выключатель одинарный. В Мск самые дешевые сенсорные 2 тыс стоят))

4. Макс

Макс Жилец

Симпатии:
    2
    мда - цена и вправду ниже )

5. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    6
    Добрый день! тоже очень заинтересовали эти выключатели! где в итоге Вы их заказали? и во сколько выходят?

6. undll

Симпатии:
    282
    заказывал с производства, цена выходит достаточно дешевая, в сравнении с ценами в россии, обычный выключатель стоит порядка 10$, а выключатель с димером и пультом - 40-50$
    постараюсь вечером выложить живых фоток выключателей и розеток уже подключенных

7. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    6
    Я собираюсь приступить к ремонту в конце этого месяца, начале следующего. Очень импонирует Ваш подход ко всему этому процессу.
    Пока Вы не выложили информацию про эти выключатели, я планировал поставить Gira или как более бюджетный вариант Prodacx, теперь же ни на какие другие
    и смотреть не хочется. цена конечно у нас огорчает. Если есть возможность воспользоваться вашим опытом заказать эту электрофурнитуру, с удовольствием бы это сделал. тем более время пока есть. и еще два вопроса: 1 - подрозетники под них круглые надо? 2 - на сколько я понял максимальная рамка под эти выключатели/розектки тройная? или есть нет?
    заранее спасибо

8. undll

Симпатии:
    282
    подрозетники под выключатели круглые (есть маленькие - красные и синие большие, вот лучше синие большие)

выключатели бывают разные
    например
    1 модуль на 1 точку света
    1 модуль на 2 точки света
    2 модульный на 2 точки света
    2 модульный на 4 точки света

по работе выключатели тоже имеют разновидности:
    обычный (просто выключатель)
    проходной
    обычный с пультом (управление с нажатия и отдельно с пульта, т.е. в спальне не придется ставить проходные, куда удобней пультом выключить)
    обычный с пультом и димером (все что выше и возможность регулировать яркость света)
    так же есть выключатели для жалюзи, звонка, т.е. нажимаешь - он дает ток, отпускаешь - он перестает
    все выключатели подсвечиваются красным (вкл) и синим (выкл), сам кружок нажатия сенсора

максимальная наборность модулей для розеток - 3, НО ничто не мешает поставить две рамки рядом, т.к. они имеют квадратный контур, то их состыковать можно без проблем
    по розеткам что меня порадовало, в 1 модуль можно воткнуть две мелких точки, т.е. инет + телек или телек + телефон, т.е. то что обычно нам предлагают другие производители в 1 модуль 1 точку, тут можно реализовать компактней

в этом разделе, в моей теме про ремонт я писал и выкладывал фотки выключателей - черный и белый, часть розеток у меня уже на руках - никак руки не дойдут сфоткать...

9. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    6
    Спасибо за ответ! а есть ли возможность воспользоваться вашими контактами и/или каналами для заказа у производителя? или если вы еще будете у них
    заказывать, может сделать объединенный заказ? и как долго шел заказ?
    Заранее спасибо!

10. undll

Симпатии:
    282
    думаю можно и вместе, но нюанс в том что бесплатная доставка ограничена по весу... и идет не быстро, платная быстрей и вроде можно упаковать побольше
    В среднем по бесплатной идут 3 недели

11. Galina_Avesta

Galina_Avesta Пользователь

Симпатии:
    0
    Заранее извиняюсь! Наткнулась на Ваше обсуждение в виду тематики работы.
    Мы работаем напрямую с производителем сенсорных выключателей Livolo (это штатовский бренд с производством в Китае). И у нас не такие цены "в Мск", как высказались ранее.
    Гарантия качества, сертификаты, личный опыт, в конце концов.
    Не сочтите за настойчивую рекламу, у нас хорошие продажи:) Но может кому необходимо купить здесь и сейчас, а не ждать пока в Китае закончится Новый Год:)
    avesta-elstore.ru

12. undll

Симпатии:
    282
    ваши цены не особо сладки
    например:

розетка однопостовая
    у вас: 520р
    китай: ~330р

розетка двухпостовая
    у вас: 1000р
    китай: ~ 600р

выключатель простой
    у вас: 850р
    китай: 600р

и так далее

13. Galina_Avesta

Симпатии:
    0
    А доставку вы учитывали в подсчетах? Да, из Китая можно взять дешевую доставку и ждать пару месяцев. Кто не торопится и умеет пользоваться такими вещами как ПайПал хотя бы - не вопрос) Только никаких гарантий нет.
    Мое мнение, что наша цена - это стоимость самого продукта+доставка+гарантия+здесь и сейчас+полное руководство по эксплуатации на русском. Каждый сам для себя решает где сэкономить или за что переплатить)

14. undll

Симпатии:
    282
    так же у вас не хватает достаточно большого кол-ва ассортимента

при закупке оптом - цена другая, соответственно надбавка в 40% слишком велика
    я сам хотел заняться ливоло, с хорошими объемами цена была бы явно ниже вашей

15. Galina_Avesta

Симпатии:
    0

у нас все впереди) как раз ожидаются новые штуки, которые даже официально еще не представлены. мне не очень понятен коммент про ассортимент, на что это влияет? по-вашему, покупатель зайдет, посмотрит на ассортимент, подумает, что мало, и уйдет? есть такие люди - маркетологи. они обычно знают, что надо и когда продавать, и кому самое главное. сейчас одно, завтра другое, послезавтра третье.

Вы уж простите, но раз уж тема зашла о ценовой политике. В чем же дело? Составьте БП, посчитайте риски, подружитесь с китайскими менеджерами, которые вам скидочку кинут, создайте площадку, наймите людей. Оптом и мы продаем дешевле. Это совершенно ничего не меняет из вышеописанного. Но ценообразование зависит не только от цены самого продукта, пусть даже и со скидкой.

Без обид, разумеется. Мы взрослые люди.

16. undll

Симпатии:
    282
    поставлю вопрос по другому, мне нужно здесь и сейчас
    выключатель (причем димерный) + розетка в двойном модуле

P.S.: люди научились пользоваться алиекспрессом и прочими и начали открывать магазины, кругом магазины только, интернет правда.

17. Galina_Avesta

Симпатии:
    0

Первое. Именно такие у нас сейчас в стадии наполнения склада. На сайт их еще не занесли.
    Второе. С Алиекспрессом мы никак не связаны. У нас напрямую работа Б2Б, слышали о таком?
    Третье. У нас есть офис, а не только интернет-магазин. Выставочный формат совершенно не ликвиден пока.
    Прошу не путать теплое с мягким. А конкретно, спекулянтов с Алиекспресса и Ебея и нормальное ООО, которое работает напрямую с производителями.

18. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    6
    доброго времени суток всем... ну так какая цена вопроса конкретно этого изделия? я про выкл+розетка в одном модуле?

19. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    Так выглядит двухмодульная розетка вживую)

А так модуль розетка/антенна/интернет)

20. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    131
    Не понимаю о чем спор? Тема начинала быть интересной, а превратилась в спор о вкусе фломастеров. :)
    На наше счастье у нас есть сегодня есть выбор способа покупки и соотв цены. Кто-то предпочитает прийти в магазин и купить за дорого, но без рисков, а кто-то предпочитает сэкономить и купить на ебее и т.п., понимая все риски и относительные неудобства. При этом практика показывает, что не такая уж это и рисковая затея. Кто-то готов заплатить за буковки ростест на мобиле несколько лишних тысяч рублей, а кто-то съэкономит, понимая риск отсутствия официальной гарантии.
    Понятно, что аренда офиса и склада в московском регионе стоит денег, зарплату тем же маркетологам надо платить "московскую" и все это делается за счет покупателя и никак иначе. Чем длиннее цепочка посредников, тем выше цена продукта, вот и получается, что розетка себестоимостью 2-5 долларов на прилавке лежит за 20.
    В общем на каждый товар есть свой покупатель.
    Лично я в разных ситуациях предпочитаю пользоваться разными способами и очень рад, что у меня есть выбор.
    Gnalina_avesta, я понимаю, что Вы "болеете" за свое дело, но при том, что Вы заявляете о приличных продажах и не претендуете на рекламу это выглядит не достойно. Клиент на которого рассчитывают Ваши маркетологи примет информацию к сведению и при необходимости обратится к вам в фирму. А остальные купят обычные выключатели или закажет напрямую из Китая, не смотря ни на какие Ваши аргументы. Лучше скидочку бы предложили, например за приличный объем. :wink: