1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Фотоотчет Ремонт двушки 58кв.м. своими руками

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем Веселый молочник, 11 мар 2015.

1. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Нашему парню низкие окна тоже очень нравятся :biggrin:

IMG_4631.JPG

ЛюбовьS, ИРУ, ecology и ещё 1-му нравится это.
  2. ecology

ecology Жилец

Симпатии:
    6
    ждемс побольше фото квартиры)))

undll нравится это.
  3. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Пока стыдно фоткать, коробки, пакеты и прочие радости переселения :))

Кстати, в воскресенье я ещё стиралку установил уже в ночи практически. Встала как родная. Идеально. Даже необходимые 2см от крышки до столешницы с запасом есть (сантиметра 4). Стиралка, конечно по габаритам немного больше заявленного, т.е. она "пузатая", но за пределы дверного проема не выходит.
    Приезжала матушка и очень удивилась какая получилась просторная ванная комната. Т.е. в её представлении по площади и по фото она казалась ей тесноватой. Приятно :wub: Просторная, конечно, это относительно. Напомню -площадь ванной 2,85кв.м. Но утром, собираясь на работу, мы вдвоем там расходимся и каждый умудряется заниматься своими делами :)

Мы очень довольны ванной. Это был действительно самый интересный и волнительный проект помещения. Поэтому и не удержался и стиралку начал устанавливать, когда уже можно было бы позволить себе и отдохнуть :yes:

В туалет кошачий лоток встал тоже как родной. Унитаз, если помните, у меня смещен относительно центра:
    IMG_3303.JPG
    и вот в правую бОльшую сторону как раз встал лоток закрытый (как домик). Хотя когда делал, даже не думал об этом :happy:

ЗЫ. Какой форум стал красивый :thumbup:

Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Тамара А., Alexsandra21 и undll нравится это.
  4. ЛюбовьS

ЛюбовьS Пользователь

Симпатии:
    1

Здравствуйте! Ждем очень ваших фотографий окончания ремонта!

5. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Всем привет!
    Вот и прошло чуть больше месяца с момента въезда в квартиру. Эмоции утряслись, быт налажен, поэтому можно и провести в отчете жирную черту. Черта не последняя, но поводов для отчета будет уже меньше и реже :)
    Попробую сделать эту черту в виде ответов на Часто задаваемые вопросы или ЧаВо или FAQ, т.к. вопросы действительно задают примерно одни и те же. :happy:

Ну и как оно, оглядываясь назад?.
    Путь пройден не простой. Но считаю, что пройден он достойно.
    Вспоминая что задумывалось и как всё получилось, то понятно, что многие вещи в процессе стройки поменялись. Поменялись где-то в сторону упрощения, где-то усложнения, где-то удорожания, где-то удешевления. Но могу сказать, что нигде не пытались что-то упростить и удешевить наступая на себя, всё было объективно, с пониманием текущей ситуации. Ну и концептуально всё осталось как задумывалось. Менялось больше в мелочах.
    А ситуация с финансами и ценами, а точнее с их соотношением получилась непростая. В начале уже писал, как цены менялись буквально на глазах. Тем кто сейчас начинает наверное чуть проще психологически, потому что они сталкиваются с теми ценами, которые уже есть и более менее устаканились. А когда ты знаешь, что вчера это стоило 100р, а сегодня уже 150р. это психологически тяжко. :mad:
    Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что год получился очень тяжелым, особенно с сентября по декабрь. И с работой трудности были в начале года, но это не из этой темы, да и отчасти благодаря этим трудностям в начале года у меня получилось почти 4 месяца свободного времени, когда на работу я ходил 1-2-3 раза в неделю. Далее все свободные выходные на стройку, только летом давали себе хоть один из двух дней на дачные дела. Ноябрь и декабрь шпарили вообще как энерджайзеры, для меня понедельник на работе был выходной для тела, т.к. работа больше сидячая, а за два выходных тело упахивал в хлам. :blink::biggrin:

Сложно ли делать ремонт своими силами?
    Сложно! Но можно!
    Основная сложность в том, что делать приходится в свободное от основной работы время. Т.е. фактически отдыха нет. Просто смена рода деятельности. Плюс перерыв в 5 дней тоже сбивает, дольше втягиваешься обратно каждый раз. Делать по вечерам у меня не было возможности по территориальному признаку... и слава богу!
    Но мы не жалеем. Я почти все этапы ремонта знал или практически или теоретически, это конечно добавляло уверенности, но некоторые вещи я начинал с нервным трепетом. Например возведение стен, стяжку, плитку.

Стоит ли делать самому? Или проще отдаться бригаде?
    Проще конечно отдаться :)
    Тут каждый решает сам.
    И дело не только в деньгах. Лучше чем сам для себя ни кто не сделает. При условии, что ты это умеешь делать, конечно. Я теперь много чего умею :happy:
    Хотя ключевым, конечно, являлся финансовый фактор, но подогревался он умением и желанием.

Ещё раз готов сделать сам ремонт в своей квартире?
    Пока нет. И ближайшие несколько лет тоже. Но и не предвидится пока :)
    А так... всё будет зависеть от конкретной ситуации.

Что бы сейчас сделал иначе?
    Ничего. Очень довольны всем как всё получилось.
    Ну разве что для возведения стен может быть выбрал бы пеноблоки

Что сделал не так, как изначально задумывал?
    Больше всего фантазий было на тему санузла(ов). Но в основном все эти фантазии рождались в процессе возведения стен. Т.е. просто изо всех сил старался соблюсти задуманную концепцию и это получилось. Подробности выше есть с цифрами и картинками.
    Не стали делать теплые полы везде. И хорошо. Основным критерием всё таки стала цена. На всю квартиру это очень дорого. Вторым фактором стала экономия времени, т.к. уже настолько всё запарило, что хотелось залить стяжку и переходить к чистовым работам. Как и было сделано. :wink: Сделал только в ванной. Были готовы к холодному полу, но на удивление - полы достаточно теплые. Босиком не холодно бегать. Может благодаря пеноплексу под стяжкой, может покрытие Винилам достаточно теплое.
    Кстати, тоже один из долгих и часто меняющихся вопросов - напольное покрытие. Хотели и паркет и паркетную доску и плитку и все это в разных сочетаниях. Но победил прагматизм в виде Винилама (кварц-виниловый ламинат). В плюсах - скорость и легкость укладки, отсутствие порожков и стыков, влагостойкость, износостойкость. Очень довольны. Даже очень-очень. :yes:
    Не стал сразу закладывать разводку труб под кондиционеры (электричество разведено). Но размещение их планируется такое, что установка будет с минимальными потерями. Тут тоже сыграл финансовый фактор. :wacko:
    В остальном вроде всё как задумывалось или заранее не задумывалось, а придумывалось по ходу.

Что дальше?
    Дальше доделывать всё и жить и радоваться. :) :thumbsup:

Много осталось доделывать?
    Много. Но в сравнении с тем, что уже сделано это чепуха.:happy:
    Да и проще доделывать, когда ехать никуда не надо. Тут главное себя заставить. :tongue::rollyyes:

Как живется в НМ?

Отлично!!! Нам очень нравится. Есть моменты, к которым нужно привыкать, но это мелочи. Это касается инфраструктуры. После жилья в центре Москвы, когда вокруг навалом в шаговой доступности магазинов, торговиков и прочих заведений для высасывания денег, тут этого нет. Но заметили, что и деньги как-то целее остаются :tongue:.
    Но свежий воздух, тишина, ощущение своего жилья всё перекрывает. В Москве, чтобы прогуляться на воздухе надо ехать куда-нибудь в парк, а тут просто вокруг дома обойти. :happy:
    Дорога на работу и обратно меня не напрягает. Я искренне готовил себя к худшему. Первую неделю думал, что это на фоне эйфории от переезда, но сейчас уже можно сказать, что это не эйфория, а просто нормально. :) Я езжу на машине до перехватывающей парковки на Зябликово, а там на метро до Красносельской.
    ЖК у нас очень дружный. Даже удивительно. :wub: :thumbsup: :thumbup:
    "Подвозилки", это вообще нонсенс, никто не верит. :)

Когда будут фото?!
    Сейчас :tongue:

Последнее редактирование: 1 фев 2016
    Тамара А. нравится это.
  6. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Ну поехали!

Прихожая.

Входная дверь:
    Прихожая 1.JPG Прихожая 2.JPG

Двери в ванную и туалет
    Прихожая 7.JPG Прихожая 6.JPG

Обувница Икеа:
    Прихожая 8.JPG

Гардероб:
    Прихожая 3.JPG Стелаж (2).JPG Стелаж.JPG
    Выполнен из стелажной системы из ЛМ и ДСП. Покупал не набор, а всё по отдельности (направляющие, кронштейны). Далее будут сдвижные двери ПАКС из той же Икеи, урвали по распродаже :clap:.

Домофон общий, видеодомофон индивидуальный, кнопка пожарки:
    Домофон.JPG
    Трубка и видеодомофон никак не взаимосвязаны, как может показаться.

Техническая антресоль над входной дверью:
    Техантресоль.JPG
    Там будет ещё стелажик для инструмента. :rollyyes:

Последнее редактирование: 1 фев 2016
  7. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Ванная.

Ванная 1.JPG Ванная 2.JPG Ванная 3.JPG Ванная 4.JPG

Туалет.
    Туалет 1.JPG Туалет 2.JPG

Детская.
    Детская 1.JPG Детская 2.JPG

Пока это наша спальня :)

Коридорчик из спальни.
    Коридорчик.JPG

Спальня (будущая).
    Спальня.JPG

А пока это сарай :biggrin:

undll нравится это.
  8. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Ну и Кухня-гостинная

Гостинная 0.JPG Гостинная 2.JPG Гостинная 3.JPG Гостинная 4.JPG

Диванная зона.

Кухня 1.JPG Кухня 3.JPG Кухня 2.JPG
    Кухня 4.JPG
    Кухонная зона

Собака тоже член семьи :yes:
    Место Рамзеса.JPG
    Место для сна

Миска Рамзеса.JPG
    Место для еды (это не стульчак, туда миска вставляется :))

На этом разрешите откланяться.:yes: Готов ответить на ваши вопросы. :happy:

Vovkin и undll нравится это.
  9. Vovkin

Vovkin Пользователь

Симпатии:
    1
    Поздравляю с новосельем!))

10. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Спасибо! :biggrin:

11. TVBabaeva

TVBabaeva Жилец

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Спасибо за информацию по ремонту, сделано все здорово. Подскажите, пожалуйста, площадь Вашей кухни-гостинной 17-18 кв.м.? У нас по планировке аналогичная квартира и мы еще на начальной стадии ремонта и думаем о расширенной кухне.

12. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Спасибо! :happy:
    Кухня по плану 15,4 или 15,6, точно не помню.

13. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Всем привет!
    Появился маленький повод отчитаться.

На гардероб в прихожей изначально планировались сдвижные двери (купе). Я планировал их изготовить сам (опыт есть) или заказать, в зависимости от стоимости этих вариантов и располагаемых средств.
    Но пришел январь, а вместе с ним распродажа в Икеа. :thumbup:
    Я и думать про эти двери пока не думал, а супруга увидела, что в Икеа Теплый стан распродают отдельно двери Пакс 200х201 с черными панелями за 6990. Я померил проем гардероба - 198х210 (ШхВ).
    Поэтому мы на следующий день были в Икее :happy:
    Купили двери и механизм плавного закрытия (доводчик), итого 9500р.
    Небольшая засада заключалась в том, что верхний рельс в оригинале устанавливается сверху корпуса шкафа. А у меня корпуса то нет. Поэтому месяц ходил вынашивал идею.

Вот дверки вылежались мысли выносились и в прошедшие выходные я их поставил.

Корпус шкафа "имитировал" с помощью широкой и узкой полосок ДСП, обеспечив зазор, куда крепится рельс. Получился такой "пирожок", который притянут к потолку гардероба.

IMG_4751.JPG IMG_4753.JPG

Снизу сделал просто вертикальную полоску ДСП нужной высоты (около 13см) и на нее закрепил нижний рельс.

В остальном всё по инструкции. Только боковые планки пришлось крепить шиворот на выворот, т.к., опять же, нет корпус из ДСП, но это вообще пофиг.

IMG_4748.JPG

Вот и все дела. Теперь мы с дверками :happy:

Ну и остаток выходных доделывал всякие мелочи по кухне. Плинтус на столешнице, плиточки на фартуке, где не доложил неполные птилки, релинг, панельку между вытяжкой и фартуком и прочие мелочи, которые вроде мелочь, а времени отнимают массу.

IMG_4754.JPG IMG_4756.JPG

По кухне осталось сделать подсветку рабочей поверхности (всё купил, но не было паяльника) и трубу от вытяжки в вентиляцию купить и подключить.

Степан нравится это.
  14. alina095

alina095 Пользователь

Симпатии:
    1
    Вечер добрый! А расскажите подробнее про полы, а точнее, про трубы на полу. Оставили от застройщика? Как-то дополнительно проверяли качество соединений? И главное, когда делали стяжку пола, то как-то дополнительно "укутывали" трубы? Читали что фитинги не очень любят контакт со стяжкой...

15. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Добрый день!
    Трубы оставил от застройщика. Проверял только временем - год трубы были на виду и по ним и ходили и что-то ставили. Трубы как трубы. Трубы перед стяжкой укрывали пленкой.

16. Тамара А.

Тамара А. Пользователь

Симпатии:
    1
    КАКАЯ КРАСОТА! ЛЮБО-ДОРОГО СМОТРЕТЬ. ИЛЬЯ, ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ С НАДЕЙ! Мы медленно, скрепя зубами..., движемся к с/у.

17. ЛюбовьS

ЛюбовьS Пользователь

Симпатии:
    1
    Илья, здравствуйте, мы завтра с мужем будем в Ново-молоково, можно зайти к вам на 15 минут посмотреть ремонт? особенно интересует кухня и санузел. У вас все так здорово получилось, нам очень понравилось!

18. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Всем привет!
    Думал с выдачей ключей от нового 8 корпуса форум снова немного встрепенется и оживет на время активных ремонтов, но нет. Все видимо в группе ВК. Или просто ЖК растет и уходит его уютность и самобытность. :mellow:
    Но мы не унываем :crazy: :tongue:
    Назрел у меня на работе отпуск. Ехать куда-то отдыхать сейчас нет возможности по ряду обстоятельств, но мы решили отпуск все равно брать и посвятить его ремонту.
    Первое что я сделал это разобрал свой "сарай" в спальне. Три дня я практически безвылазно сортировал мусор от немусора, немусор по разным коробочкам и ящичкам, отмывал всё от грязи и пыли. Выбрасывал всё нещадно. В итоге от забитого балкона и спальни остался только балкон (точнее лоджия), на который можно вполне выйти и ничего себе не сломать.
    Потом было решено сделать все пыльные работы - вырезать дверки на антресоли, обналичить двери и т.п.
    Ну а следом покрасил потолок, настелил пол, покрасил откосы и поклеил обои.
    В последний день отпуска повесил шторы :clap:
    IMG_4799.JPG IMG_4796.JPG
    Четвертая стена будет зашиваться деревом с шумоизоляцией. Это чуть позже :happy:
    В общем, конец близок. В мае начинается дачный сезон, так что надо успеть :cool:

Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Тамара А., Ильфред, Leonid и 3 другим нравится это.
  19. Тамара А.

Тамара А. Пользователь

Симпатии:
    1
    Здорово как!!! Молодцы!!! уютненько совсем стало))))

20. ЛюбовьS

ЛюбовьS Пользователь

Симпатии:
    1

Тамара А. нравится это.