1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Фотоотчет Ремонт двушки 58кв.м. своими руками

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем Веселый молочник, 11 мар 2015.

1. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Спасибо, Илья. Исчерпывающая информация! Если по ходу ремонта в гости загляну, наглядно нюансы уточнить, не прогоните?:no:

2. галина

галина Жилец

Симпатии:
    46
    Я менял, посмотрите в отчете
    Ремонт нашей двушки к. 7(58,6 м. кв) своими руками
    Давно занимаюсь ремонтами, считаю, что нужно. Лучше иметь запас по теплу, которое можно регулировать терморегуляторами, больше-меньше.

3. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Илья, приветствую очередной раз!!! Момент такой уточнить забыл, если вдруг при приемке какие "косяки" повылезают, и я их в акте отражу - мне ключи сразу дадут или до момента устранения "косяков" ключи у них будут. Мне нужно это понимать, чтобы ремонтную бригаду либо на день выдачи ключей приглашать, либо ждать устранения недоделок и брака.:igz:

4. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Здравствуйте. Я не менял.
    Но видел отчеты, как переделывали всю систему отопления. Советовать трудно, во многом зависит от задач и наличия средств. Нас отопление устраивает, прошлой зимой в самые лютые морозы в квартире была жара и я открывал окна постоянно (регуляторы стояли на максимум, т.к. только недавно разобрался где та рисочка напротив которой надо совпадать циферку). Сейчас регуляторы стоят на 3-4 и температура комфортная. А кто-то меняет батареи потому что не красивые. :happy:

Последнее редактирование: 22 ноя 2015
  5. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Честно говоря не знаю, т.к. я ничего не указывал.

6. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Не прогоню конечно :drink:

7. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Спасибо! Поскольку ты уже там старожил, может есть на примете адекватная ремонтная бригада? Извини, если засыпал вопросами...

8. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Бригад не знаю. Я сам себе бригада. Есть ребята, которые мне штукатурили. Не знаю делают ли они весь комплекс.

9. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Напишешь их номер, может пригодится. Лишним, точно не будет.

10. ArcticCat

ArcticCat Жилец

Симпатии:
    7
    Мы вот заменили все трубки, фитинги (или как их там называют) -- всю подводку к батареям.
    Насчёт батарей. Заменили мы только одну батарею -- ту, что на кухне. Выбрали длинную вертикальную Arbonia. Только для того, чтобы дверь холодильника нормально открывалась и закрывалась. И при этом не было потери в размерах кухонного гарнитура.
    Ещё важный момент. Полотенцесушитель в ванной комнате действительно надо делать электрический. Ибо водяной не будет работать в наших домах. Проверено лично -- он еле тёплый.

11. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Доброго времени суток!
    Для соблюдения последовательности опишу результаты прошедших выходных.
    Квартире уделить получилось только один день - субботу, правда до этого был ещё в четверг (ждал УК с актировкой счетчиков), так что выровняли :biggrin:.
    За эти два дня мы поклеили обои в кухне и прихожей. Больше пока негде, т.к. в детской краска, а спальня пока не готова.
    Обои покупали в ЛМ, виниловые на бумажной основе. Однотонные, но разных цветов. У них там целая серия всех оттенков, но одной фактуры.
    Устали, конечно, но с каждым разом эта усталость всё приятнее и приятнее :wub:. Больше всего не люблю в обоях то, что окна открывать нельзя, влажность повышается и к вечеру находиться в помещении не комфортно. Но это чепуха по сравнению с той радостью, которую ощущаешь глядя на оформленные стены. :yes:
    Да, лазерный уровень в поклейке обоев очень удобный помощник, на нарадуюсь. :thumbsup:
    В воскресенье вечером поехали в Твой дом за плинтусами, т.к. в ЛМ плинтуса не очень. Твой дом магазин странный, всё что может быть в доме, всё там можно купить. От цемента до детского питания и от колбасы до пылесоса. Но это просто не привыкли мы к такому. Купили там плинтуса Salag серии NGF56. Прелесть данного плинтуса относительно Мерленовских, это то, что он половинится, т.е. нижняя часть, прилегающая к полу прикручивается навсегда (ну до смены напольного), а верхняя часть, прилегающая к стене просто защелкивается и отщелкивается. И все уголки тоже снимаются с верхней половинкой.
    __1.jpg
    Прелесть этого решения будет особенно ясна при переклейке и перекраске стен, когда не придется отдирать плинтуса и потом приделывать их обратно.
    Аналогичное решение есть и у Таркетт, и уверен, у других именитых брендов.
    Плинтуса на всю квартиру встали в ~5000р со всеми уголками и заглушками, но без крепления. Крепить буду, наверное на дюбель-гвозди плюс клей типа "Жидкие гвозди".
    Вот такие пока дела.
    В ближайшие выходные планирую закрепить плинтуса и приступить к чистовой электрике (в сто пятый раз :)). Ну и мебель доставать из углов :)
    Также на 12 декабря записался на подключение интернета. :clap:
    Кстати наш дом попадает под какую-то акцию в RDITelecom и подключение интернета и телефона и бессрочная аренда оборудования для нас бесплатна. Я помню, что об этом говорилось при покупке квартиры, поэтому напомнил и мне подтвердили. Приятно!

Степан нравится это.
  12. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Ну вот и виден свет в конце тоннеля! Судя по всему, скоро переезд.

13. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Ой, не говори! :clap:
    5 рабочих дней еле высиживаю. Скорей скорей на стройку! :biggrin:
    Начал вести список "мелких недоделок", чтобы потом вычеркивать по мере устранения. А то мелочи так быстро из головы вылетают.

14. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Верное решение. А у меня, все только начинается:yes:

15. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Поздравляю будующих соседей из 8 корпуса с получением ключей!
    Смотрим на вас в окошко. Кто-то на просмотр идет, кто-то уже лампочки развесил и бригаду запустили. Вспоминаем себя год назад. :)
    Мы всё ближе к полуфиналу. Финалом это назвать нельзя, т.к. впереди ещё много чего надо сделать и доделать, но это уже не так глобально грязно и пыльно и делаться будет уже после переезда.
    В субботу я закрепил плинтуса в кухне и прихожей. Примыкающие к двери куски пока не крепил, т.к. их буду ставить после наличников. Вид сразу стал завершенным.
    Наконец вытащил диван и поставили его на свое место.
    IMG_4590.JPG
    Пока я возился с плинтусами, супруга собрала журнальный столик

IMG_4591.JPG
    и обувницу
    IMG_4592.JPG
    а ещё стул (оказалось его сложнее всего собирать) :)
    IMG_4593.JPG

В воскресенья я возился с электрощитком. Вот бы не подумал, но провозился пол дня. Казалось бы, чего там столько делать, но тем не менее за эти пол дня даже чай не попил.
    IMG_4583.JPG IMG_4584.JPG IMG_4585.JPG IMG_4587.JPG

Питание на него пока не подавал. Ещё немного его доделать и можно запускать.
    :happy:

undll, alina095, ИРУ и ещё 1-му нравится это.
  16. denkil

denkil Пользователь

Симпатии:
    0
    эх мне бы ваши заботы

17. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Привет!
    Выходные прошли ударно! :bb:
    Жена собирала корпуса, ящики и пр. кухни (Икеа фактум), я помогал на сложных моментах, ну и устанавливал на место, крепил и т.п. Собирается супер, всё по инструкции. Если что-то не так, то это сам дурак, что-то не так собрал. Дольше всего провозились со шкафом, где встраиваются СВЧ и ДШ, довольно долго выверял все размеры, потом тупил с ящиками, оказалось их просто надо было поменять местами. Удалось собрать весь низ и шкаф высокий. Очень доволен кухней, боялся, что сборка превратится в сплошную доработку напильником, но всё просто как по маслу. И 117 позиций уже не так пугают и постепенно всё понятно что куда и что откуда.
    Кстати, нам привезли одну коробку из чужого заказа :(. При чем коробка вторая из двух (шкафчик в ванную) с фурнитурой и полочками. Мы вроде пересчитывали, когда принимали, и всё совпадало. Вот теперь гадаем, что же из нашего заказа уехало не к нам :(. Хотя есть надежда, что когда пересчитывали ошиблись и что-то пропустили и у нас просто лишняя коробка. Но фасады все есть, это главное.
    В промежутках между кухней занимался электричеством. Доделал щиток, подал на него напряжение и начал запускать линии. Начал естественно со света, дальше подключал розетки. В итоге запустил везде свет, полностью розеточную сеть кухни.
    Фотографий нет, уезжали опять к полуночи без сил.
    Уже точно понятно, что переезжаем 19-20 декабря. После переезда забот останется море, но думаю уже будет попроще, т.к. мелочь можно доделывать по вечерам. Список мелких и крупных доделок пополняется, так что надеюсь максимально избежать "и таааак сойдет, зажарится как-нибудь!" (ц), т.к. список будет повешен и мозолить глаз.

Степан нравится это.
  18. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Привет, Илья! Отлично, что успеваешь переехать к назначенному сроку. Проделана гигантская работа. А мелочи (ты прав), потихоньку доведешь до ума. Я же, только начал, с понедельника заступила бригада. Обещают, с чувством, с тактом, за месяца два успеть. Цены на материалы ломовые.

19. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Да уж, суеты только что-то под НГ много, но на то он и НГ. :biggrin:

Сегодня удалось пол дня поработать в квартире. Собрали с женой верх кухни. Осталось боковинки и прочие красивости. Позже фотки сделаем.
    Хочу рассказать об антенне.
    Сначала планировал подключать коллективную антенну. Но вовремя узнал, что качество ТВ с ней не очень. :no:
    Тарелку не хотелось, потому что дорого, на несколько телевизоров нужно несколько ресиверов, два пульта.
    Интернет приставки привязывают ТВ к интернету, что не очень хорошо. Опять же два пульта.
    "Кривая" вывела меня на тему цифрового ТВ DVB-T2. http://moscow.rtrs.ru/dtv
    Тут же выяснил, что телевизор у меня уже с тюнером DVB-T2. В общей группе ВК хороший человек подсказал мне модель антенны, я выбрал чуть другую, но того же производителя.
    Производитель http://www.remo-zavod.ru/.
    Я выбрал антенну http://remo-zavod.ru/katalog/katalo...dlja-cifrovogo-tv/antenna-tv-triton-uhf-s-824
    Выбирал по рекомендуемому удалению от передатчика. До Останкино от нас 32км. Антенна до 40км. Позже будет в вышка в Бутово, будет поближе.
    Прелесть цифрового ТВ то, что канал или показывает отлично или не показывает совсем.
    Сегодня приехал и тут же подключил антенну (не собирал, подключил к тому, что было изначально собрано), положил просто на стол рядом с телевизором и с трепетом запустил скан каналов.
    Итого: 65 каналов, несколько повторяется и несколько пустые (пишет, что слабый сигнал). Разок пощёлкал всё, по ощущениям каналов 40, из них 30 в отличном качестве. Получается 20 цифровых каналов и ещё примерно столько же аналоговых. Цифровые каналы вообще блеск.
    Плюсы такого варианта:
    1. независимость телевещания от интернета и коллективной антенны.
    2. недорогое решение, чувствую, что антенну можно брать дешевле и будет нормально показывать. Есть примеры нормальной работы с комнатной антенной у нас в НМ.
    3. возможность относительно безболезненно и недорого увеличивать количество телевизоров (планирую максимум три)
    4. качество выше коллективной антенны
    5. если телевизор с dvb-t2, то один пульт :)
    Минусы:
    1. необходимо где-то размещать антенну. Я буду вешать пока на лоджию, а летом перенесу на балкон.
    2. при отсутствии DVB-T2 в телевизоре необходимо приобрести дополнительную приставку, а это второй пульт и дополнительные расходы (в районе 2т.р.)

Надеюсь информация будет полезна жителям и будущим жителям НМ. :yes:

andyid, Степан и Alexsandra21 нравится это.
  20. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Всем привет!
    Точнее, привет соседи.
    Мы переехали :clap::clap::clap::clap::clap:
    Но обо всём по порядку.
    В позапрошлые выходные мы пахали как Папы Карло. Нужно было максимально подготовить квартиру к переезду, намеченному на 19 декабря.
    На кухне сделали всё, что жизненно необходимо. Остались боковинки, карниз, нижний фартук, плинтус. В остальном все функции выполняются.
    Собрали стол и стулья, в общем в кухне всё встало на свои места.
    Пожарили первые блинчики и пожарили котлетки с картошкой :) Привыкаем к электроплите.
    Перевезли кровать. У нас была кровать-чердак. В виду ограниченных средств было решено её разобрать, обрезать ножки и превратить её в обычную кровать. При этом мы оставили все бортики, чтобы собака, а она у нас большая, не могла головой залезать на кровать. Сделано.
    Собрали платяной шкаф (б/у), который мы купили давно.
    Ну плинтуса, розетки и прочие мелочи уже стерлись в памяти.

И вот наступило 19 декабря. Год и один день с момента, когда мы получили ключи и сделали первый шаг в свою квартиру.
    Утром выдали замуж племянницу, остаток дня собирали коробки. Около 21.00 загруженные под завязку, мы плюс собака и кот (всё по науке :happy:) выдвинулись в сторону Дома.
    Погода изо всех сил омывала нам светлый путь :biggrin:
    IMG_4627.JPG
    Кота первого в квартиру. Кот в шоке. :ph34r:
    Неспеша разгрузились, жена пока сварила борщ.
    У животных стресс, не понимают что произошло. :blink: Всю ночь колобродили. Но на следующий день освоились, определились с любимыми местами и балдели, пока мы крутились как пчелки.
    На следующий день, т.е. вчера, мы обустраивали быт, разбирали коробки. Шторы, занавески, стиралка, всякие мелочи, которых не счесть.

Интернет подключен. Антенный кабель протянул до антенны. Антенну повесил на лоджии, ловит естественно лучше.
    Уставшие, но счастливые свалились спать.
    Всех с наступающим!
    IMG_4628.JPG
    Не прощаюсь.
    Ура! :clap:

Олеся, Степан, undll и ещё 1-му нравится это.