1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Ремонт в квартире. Ваша цена вопроса

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем ksya, 18 июл 2013.

1. andyid

andyid Жилец

Симпатии:
    4
    Респект самоделкиным))) Мы немного по другому пути пошли, ванной будем заниматься в последнюю очередь, сначала стены ставили, потом всю электрику, сейчас штукатурим в комнатах и кухне. Далее стяжку и предчистовое шпаклевание стен, потом потолок.
    В оштукатуривании самое нудное это месить раствор. А вообще я видел у других как стены штукатурили, всмысле готовый вариант - кривизна присутствует... И подумали, если нет разницы, зачем платить больше?)))

2. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    У меня путь Туалет-ванная начисто. Потом кухня-спальня-прихожая начерно. Потом стяжка везде. Потом кухня-спальня-прихожая начисто. Ну грубо так как-то.
    Электрику делать по помещениям в процессе черновой.
    Детскую пока вообще не трогаю. Там у меня сарай :). Только стяжку там сделаю, если удастся всё оттуда вытащить. :)
    Я стены примыкающие к соседям и л/к буду обшивать каркасом, шумка и ГКЛ. Перегородки из ПГП. Штукатурить только внешние стены. А вот шпатлевать дохрена.
    А в готовых всегда косяков много. Лучше чем сам себе никто не сделает. Да и смысла нет в ноль выводить. Самое муторное это под покраску, вот там малейшый косяк вылезает. Но жена вроде пока крашеные стены пока не заказывала :wink:

3. andyid

andyid Жилец

Симпатии:
    4
    У нас такой же срач только в ванной комнате)))А какой вариант стен рассматриваете? мы думаем про жидкие обои, но пока не решили еще...

4. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Жена думает :) Варианты: фактурная штукатурка, облицовочный кирпич, обои, может быть где-то дерево. Как это будет комбинироваться я пока не понял :) Моя задача пока стены сделать ровными, коммуникации проложить. Жидкие обои у знакомых родители в комнате сделали. Говорят дорого и хлопотно. Ну нам они не очень нравятся, поэтому даже и не вникали.

5. Елена Еремина

Елена Еремина Жилец

Симпатии:
    9
    По своему опыту могу сказать, что штукатурка и шпаклевка стен это не самое тяжелое)))) Найти хорошего штукатура не легко, да и за не очень дорого. Я сама штукатурила и шпаклевала стены, а муж наводил раствор и все отлично получилось))))) Хотя до этого ремонтом никогда не занимались, это был первый опыт. Да конечно сил уходит очень много, но чем-то надо жертвовать. Теперь мемуары можно писать про ремонт своими руками:tongue: Если будут какие-нибудь вопросы можете обращаться я и муж всегда поможем. Муж у меня очень хорошо разбирается в электрике (это не реклама) все делал и протягивал сам. Одна голова хорошо, а две лучше)))) Тем более через многое уже сами прошли))))

Ветер нравится это.
  6. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    130
    Да дело не столько в тяжести, сам и штукатурил и шпатлевал, сколько именно в "муторности", пыльности. Опять же сроки. Я хотел бы отдать всю эту работу в основном чтобы ускорить процесс, тем более и штукатур есть хороший, но всё будет зависить от наличия/отсутствия ресурсов (времени и денег).
    За предложение помощи спасибо! Будем иметь ввиду :wink:

7. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Мы тоже делаем всё сами, точнее муж. Скоро придет время потолков и пола...Боюсь, что данные работы вообще не оставят никаких сил(((( склоняюсь, что все-таки надо делать натяжные потолки - менее энергозатратно и дешевле, чем работа штукатура...и да, всё тоже упирается в ресурсы))))

8. andyid

andyid Жилец

Симпатии:
    4
    по большому счету ничего сложного в ремонте вообще нет)) Нужно лишь включить интернет и голову) Единственное, чего я не ожидал от ремонта - это постоянная пыль и грязь и физически тяжело раствор месить((( Занимались многим, а вот потолок и пол тоже совсем еще не делали... ну и ванная как кладовка)

9. ecology

ecology Жилец

Симпатии:
    6
    56 кв.м.
    ремонт шел с середины января 2015 г. по 20 марта 2015 г., расходы составили 750 000 включая: натяжные потолки, светильники, сантехника, с новой входной дверью но без межкомнатных дверей.

10. Степан

Степан Пользователь

Симпатии:
    2
    Уважаемые, будущие соседи (жду сдачи 8-го корпуса), прошу прислать у кого есть возможность план однушки с размерами (проектная площадь - 32.6 кв.м.). Звонил в офис, сказали только после сдачи. А как же дизайн-проект делать? Буду очень признателен.

11. Andrey K.

Andrey K. Пользователь

Симпатии:
    0
    Могу дать номер телефона бригады славян. Делают хорошо. Цена обговаривается за кв.м., в которую входит все (электрика, сантехника, все черновые и чистовые работы и т.д.)
    Удачи
    Пишите в личку

12. Faraon

Faraon Жилец

Симпатии:
    2
    Можете дать телефон ваших рабочих?!

13. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Наверное, этого не стоит делать.
    Насколько я знаю, у нескольких людей, которым я дал номер телефона моих строителей, были неприятности с ремонтом.
    Что-то там украли, долго по срокам, претензии к качеству...
    НО мне все сделали хорошо, у меня лично к ним претензий не было.

14. Faraon

Faraon Жилец

Симпатии:
    2
    Тогда Вам повезло!!!

15. Faraon

Faraon Жилец

Симпатии:
    2
    Если можно,пришлите номерок!

16. malinka

malinka Жилец

Симпатии:
    3
    Могу посоветовать своих. За 60 кв м взяли 330 (без материала, его мы сами покупали). Работы много сложной было особенно с потолками и плиткой, но результатом довольны. +79686177778 Валера

Faraon нравится это.
  17. Olga. SV

Olga. SV Пользователь

Симпатии:
    0
    Могу посоветовать фирму по полусухой стяжке полов. Очень качественно сделали. Двушка 60м2 вышла по цене 55000

18. алексей5

алексей5 Пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите бригаду, а то намучился с одной. Все нервы съели , квартиру засрали и время потратил. Квартира 52,4кв этап строительства черновая работа выполнена на 40% , коммуникации проведены на 40%. Ищу пунктуальную и ответственную бригаду для продолжения работ. Я так понял, что хочешь сэкономить денег , то потратишь нервы и время. И в итоге результата нет. Ладно надеюсь не все такие безответственные и есть люди которые хотят зарабатывать.

Заранее спасибо!!!

19. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    написал в личку

20. Braun82

Braun82 Пользователь

Симпатии:
    0
    Я могу посоветовать только где взять кровать, если вы сторонник натурального дерева. Цена достаточно хорошая за натуральный массив. У нас кровать вышла на 18 тысяч - с матрасами сразу, матрасы не отдельно, а в цену входят. Кстати, когда будете выбирать кровать - уточняйте этот вопрос, а то я так чуть не купила каркас без ничего по цене 25 тысяч. Хорошо, что муж спросил про матрасы. Ширина и длина - 190 на 200, то есть обычная взрослая кровать, плюс два ящика у нас там глубоких, и матрас ортопедический. На вид - очень презентабельная, есть скидка, кстати, если кому надо - пишите. Брали с фабрики.