1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Ремонт в квартире. Ваша цена вопроса

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем ksya, 18 июл 2013.

1. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Доброго времени суток. В данной теме предлагаю новоселам, которые уже сделали ремонт в своей квартире, озвучивать сколько денег было потрачено. Пожалуйста, указывайте, сколько комнат в Вашей квартире или метраж.

2 пользователям это понравилось.
  2. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    цены будут сильно розниться из-за материалов и бригад.
    Особенно убивают цены на электрику... работа по электрике на квартиру - выходит больше 100 тысячь на 3шку. Благо отец с работы подогнал электрика...

3. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Я понимаю, что цены будут рознится. Кто-то себе установит золотой унитаз, а кто-то купит за 2 тыс. рублей. Хочется видеть порядок цифр. Вы, как понимаю, уже начинаете ремонт, а нам только все предстоит)

4 пользователям это понравилось.
  4. Эдуард Яськин

Эдуард Яськин Жилец

Симпатии:
    40
    однушка, простой бюджетный ремонт, работа 120 тыров.

5. anni

anni Жилец

Симпатии:
    11
    двушка, простой бюджетный ремонт, потолков и кондея еще нет, обошлось в 700тыс (работа+материалы)

6. TeleNok

TeleNok Жилец

Симпатии:
    103
    [​IMG] нифига себе "простой, бюджетный". Это, я так понимаю, без мебели и техники? просто стены?

7. undll

Симпатии:
    282

действительно, что-то совсем не дешего, думаю такая цена у меня на 3шку с кухней и минимум стиралкой и холодильником - выйдет.

4 пользователям это понравилось.
  8. anni

anni Жилец

Симпатии:
    11
    без мебели и техники...мебель (кухня+кровать) обошлась еще в 100тыс
    правда бюджетный...у нас даже обоев нет...просто флезилиновая подложка и покраска

9. TeleNok

TeleNok Жилец

Симпатии:
    103
    хм... мы точно на одной планете живем? ремонт "бюджетный" 700К, а кухня 100К? О_о где кухню брали? я тоже хочу кухню за 100К...

А если без шуток, то можно Вас попросить, если не сложно, выложить список того, что сделано за эти деньги? (ну там, электрика проложена, венткороба проложены, медь протянута для кондеев, рефнеты стоят, оконечники для электрики, светильники, стены, стяжка, полы (плитка, ламинат, наборный паркет из красного дерева), потолки, сантехника и т.д.)

Просто цифра уж больно уж "кусачая" получилась...

10. undll

Симпатии:
    282
    а так же хотелось понять конкретики в кухне, у меня одни шкафы при минимальном раскладе выходят 70+к, а если щас делать по полной программе как решили с женой - то все 120 выйдет, тупо шкафы, а туда еще технику надо.

11. anni

anni Жилец

Симпатии:
    11
    кухню покупали в икеа, у мужа корпоративная скидка 15% + была акция при покупке кухни 15% возвращали в виде ваучера...на него мы и купили кровать
    получилось 85тыс цена кухни без техники, из техники только вытяжка

12. anni

anni Жилец

Симпатии:
    11

боюсь я не смогу этого сделать, ремонтом и закупкой материалов занимался муж, я знаю только примерную сумму потраченных денег

13. undll

Симпатии:
    282
    o_O а скидка 15% на постоянной основе?) реально ее организовать при покупке кухне?)))

14. anni

anni Жилец

Симпатии:
    11
    а вы мужа спросите) в вк он - эммануил космодромов

15. TeleNok

TeleNok Жилец

Симпатии:
    103
    Ты его на форум приводи :)

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

16. undll

Симпатии:
    282
    он тут есть, только не пишет)

17. Andrey

Andrey Жилец

Симпатии:
    26
    друзья, а что вы так удивляетесь, мы старались экономить по-максимуму, у нас тоже бюджетный ремонт, 600 рублей без техники и мебели (58,5 м2). если честно, я с трудом представляю, как можно уложиться в меньшую сумму, если нанимать рабочих. у нас знакомые чуть более дорогие материалы закупали - получилось 510 за 33м (15,5 тыс р/м2, у нас - 10,3 тыс. р/м2).
    У нас в сумму входят стены ПГП стандартная планировка,стяжка конечно же, отсутствие всяческих изысков и золотых унитазов, обои, линолеум, плитка, натяжной потолок, дефолтная входная дверь, кондея и светильников в 2х комнатах нет.

18. undll

Симпатии:
    282
    возможно так оно в итоге и будет)
    просто не хочется в такие цифры верить, потому как это деньги) а они сейчас утекают ручьями во все стороны(

19. Эдуард Яськин

Эдуард Яськин Жилец

Симпатии:
    40

сосед в своей однушке 370 материалы + работа уложился, 38 квадратов вроде

20. Andrey

Andrey Жилец

Симпатии:
    26
    за пару месяцев до ремонта я хотел в 400 уложиться, потом в 450,500..., еще кредитную карту взял... :) а сейчас доволен, что за 600 сделал - нормальные, главное реальные деньги. по моей методике оценки затрат на ремонт - если будешь экономить, получится что-то между 800 и 900...смотря сколько еще за работу берут. потом сравним :yes: