1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Потолок и пол

Тема в разделе "Ремонт", создана пользователем Оксана_WOLF, 14 апр 2015.

1. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Соседи, завершаем стены и электрику и наступает время потолков и пола. Ремонт делаем сами, в связи с чем ищем выгодные варианты по материалу, просчитываем энерго и материальные затраты. Многие, думаю, уже прошли этот жуткий этап грязных работ, посоветуйте - манипуляции с полом реально сделать самим или все-таки стоит пригласить мастеров. Действительно ли навесные потолки выгоднее отштукатуренных или все-таки гипсокартон смотрится лучше.

2. Елена Еремина

Елена Еремина Жилец

Симпатии:
    9
    Добрый день. Мы тоже когда дощли до потолков, взвесили все за и против и решили все таки нанять фирму. У нас потолки комбинированные гипсокартон и натяжной в комнатах, а в коридоре гипсокартон полностью. Гипсокартон нам фирма делала, мы только его сами красили, а натяжной еще не делали, решили попозже, когда финансы появятся, т.к. от него грязи нет. И честно говоря результатом я очень довольна. На 2х комнатную квартиру по времени ушло 2 недели, а по цене получилось за работы около 40 000р.за все, площадь потолка 40 кв.м. Сейчас по ценам не знаю конечно, но мы делали летом прошлого года. Пол мы заказывали в БатисСервис, мы прикинули, что если самим заливать, то только за материалы около 40 000 нужно было отдать, а так нам в 50 000 вышло, зато сберегли силы и нервы))))) За один день все залили и проблем никаких, все ровно, только бери и напольное покрытие выкладывай)))))

Оксана_WOLF нравится это.
  3. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Елена, спасибо за ответ! 50 000 за пол - это стяжка, выравнивание, материалы и работа? Т.е. всё вместе, правильно я понимаю?

4. Елена Еремина

Елена Еремина Жилец

Симпатии:
    9
    Да все верно. У нас 61 кв.м., средняя высота стяжки 9 см.

5. Елена Еремина

Елена Еремина Жилец

Симпатии:
    9
    Пожалейте себя)))) Выгода в 10 000 руб. того не стоит)))) На все про все у них ушло 4-5 часов. Только доступ к воде им нужен был не выше 2 этажа. Мы в УК обращались и оплачивали 500 руб. за воду, чтоб к подвалу дали подключится, хотя воды всего-то ведро нужно))))

6. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    ну тогда это действительно не самый плохой вариант))) учитывая, что и высота достаточно большая, я планировала 6 см...ну и квадратура у нас поменьше))) спасибо!

7. Елена Еремина

Елена Еремина Жилец

Симпатии:
    9
    У нас 6 см не получалось, т.к. труды отопления 3 см и над ними как минимум 3 см стяжка должна быть. А когда приехал замерщик и всю квартиру померил, вышло в среднем аж 9 см. Т.к. где окно там 6 см., а в центре квартиры и где санузел до 10см доходило. А они среднее значение берут. Особенность монолитных домов в том, что плиты проседают в центре дома больше, чем по краям. А если вы еще с кем-нибудь коллективный заказ сделаете, то еще дешевле у них стоимость)))) Там выше есть группа по коллективному заказу. Мы то пока до пола добрались, у нас уже почти все ремонт сделали))))

Оксана_WOLF нравится это.
  8. Оксана_WOLF

Оксана_WOLF Жилец

Симпатии:
    0
    Мне кажется у нас тоже уже многие залили полы...ну посмотрим, что получится. спасибо!

9. Saulus

Saulus Жилец

Симпатии:
    0
    Что касается потолков, то тут, конечно, натяжные лучше всего

10. Yukatan

Yukatan Пользователь

Симпатии:
    0
    Дизайнеры предложили нам в детскую установить натяжной потолок. Но я сомневалась, так как дети у нас еще маленькие, и не будет ли это опасно. Сомнения рассеялись, прочитав на сайте https://potolkofmsk.ru/katalog/po-naznacheniju/natjazhnoj-potolok-v-detskuju об этом статью. Кстати выбрали эту компанию, так как они работают и в Москве, и Московской области.