1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Подвези соседа!

Тема в разделе "SOS! Требуется помощь", создана пользователем undll, 17 июл 2013.

1. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    В связи с тем что многие выбираются из Ново-Молоково на машине и порой едут +- в одно время, было бы актуальным - подвозить своих же соседей за символическую плату. Думаю чем больше людей уже въедут в свои квартиры - тем больше это будет актуальным!
    Со временем было бы не плохо сделать "остановку" для таких машин, которые готовы захватить соседей.

чтобы люди не смущались и не стеснялись садиться - сделали "пропуска" для подвезунов
    Огромное спасибо Александру за карточки под лобовое стекло, теперь мы сможем раздать их постоянных подвезунам, чтобы жильцы не боялись и не смущались.

Последнее редактирование: 3 окт 2014
  2. kyle_broflovski

kyle_broflovski Жилец Администратор Жилец

Симпатии:
    17
    Символическая- это сколько? :)

3. undll

Симпатии:
    282
    я думаю 30-50р более чем достаточно, нам с тобой вообще вместе от дома до работы ехать, не? от Домодедовской до Тверской/Маяковской

4. TeleNok

TeleNok Жилец

Симпатии:
    103
    Плагиатор :tongue:
    я - "за".
    пока народ подхватывать на остановке около офиса продаж, потом смастерить табличку и встречаться у выезда с территории. тариф - 50 руб/чел. место высадки пассажиров - выход ст.м. Домодедовская, через дорогу от Снежной Королевы. Максимальное кол-во человек в 1 автомобиль (при 5 посадочных местах, включая водителя) - 3 чел.

5. undll

Симпатии:
    282
    я не плагиатил, а продублировал тут, на форуме) вы же стесняетесь)

2 пользователям это понравилось.
  6. TeleNok

TeleNok Жилец

Симпатии:
    103
    это кто это стесняется??? **порвал на груди тельняшку, а на ж*пе волосы** это я стесняюсь? :boxing:ничего я не стесняюсь! :lol:

но идея здравая...
    только на самом деле надо сразу договориться о количестве людей в машине, стоимости, местах сбора и высадки и прочем (типа курения в авто, времени "доезда" до метро и т.д.), и довести это до народа, чтобы потом не было таких проблем типа "а у меня только 32 рубля 57 копеек мелочью" или "а возьмите меня стоячую" или "ехали 2 часа - денег не дам" или "а сверните, пожалуйста от метро во дворы: мне тут буквально 5 минут" и т.д.

Надо, чтобы народ понимал, что подвоз до метро является исключительно актом доброй воли, а не услугой такси, а деньги берутся для того, чтобы люди понимали, что халявы в этом мире нет: все равно те же 50 (или сколько там?) рублей платить за маршрутку до Домодедовской, но там шумно, трясет, жарко и плохо пахнет, а в то же время есть возможность за те же деньги доехать с комфортом, музыкой и кондиционером, на кожаном сиденье :)

6 пользователям это понравилось.
  7. undll

Симпатии:
    282
    Да, все верно!
    Думаю чуть позже, как появится народ с "графиками" подвоза, в первом посте буду добавлять инфу, в виде списка (таблицы).
    Правила подвоза тоже озвучим. После будет табличка у места посадки, где будет все расписано. Если кто-то захочет подвести бесплатно, ну праздник на душе у человека - остановился, крикрул "БЕСПЛАТНО!" и все сели)
    По поводу посадки в авто, каждый решит сам) но чтобы не забивались в машину - это точно!

8. TeleNok

TeleNok Жилец

Симпатии:
    103
    пацталом :)
    10 человек в салон + 1 на колени к водителю + 2-3 в багажник... может кто еще на крышу взберется - халява же! :lol:

9. undll

Симпатии:
    282
    ахахах, ну да) возможно и так))) + ничто не мешает 1 на капоте держаться, а второму на крыше... чтоб ветер в харю дул :lol:

10. kyle_broflovski

kyle_broflovski Жилец Администратор Жилец

Симпатии:
    17
  11. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Озвучила идею подвоза своему супругу, в нашей семье - он - за рулем. Поддержал! Так что после заселения в нашу квартиру еще одним подвозчиком будет больше:yes:

3 пользователям это понравилось.
  12. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Хочу добавить по поводу оплаты проезда. В данный момент мы живем в Балашихе, до станции электрички 4 км. Тоже практикуется "подвоз" до станции. На остановке общественного транспорта останавливаются машины и озвучивают: "возьму 3-4 человека до станции". Желающие садятся в авто. Оплата при посадке. То есть, как в маршрутке - ты сел, сразу оплатил проезд, фиксированная такса (аналогична стоимости проезда в маршрутке) - 30 рублей. Всем удобно!!! Может быть кому-то покажется жестоким, но мое мнение: сел пассажир в авто, выясняется, что нет денег на проезд, водитель остановился и высадил халявщика прямо "в поле". Нет денег - иди пешком или езжай в автобусе "зайцем". Пару таких инцидентов и все будут оплачивать проезд, как миленькие!

13. undll

Симпатии:
    282
    вообще не понимаю людей, которые сядут, а потом скажут денег нет.
    В общем, все это будет описано на табличке, где собственно и будем организовывать посадку.

14. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Аналогично, не понимаю этого! Сужу по себе - не будет хватать 2 рублей на маршрутку - пойду пешком, а чтобы тихонечко сесть в маршрутку, к примеру, а потом заявить, что денег не хватает или вообще нет - это наглость. В жизни всякое бывает - ты озвучь заранее о том, что так вот и так, денег нет, не подвезете? думаю никто таким людям не откажет. Но когда делается исподтишка - бесит!

15. Вероника Самсонова

Вероника Самсонова Жилец

Симпатии:
    0
    Со мной, кстати , был однажды такой случай. Опаздывала в универ. Поймала машину от метро академическая...доехать до ленинского проспекта. Села, довольная, еду, болтаю с водителем....и вдруг, понимаю, что денег то у меня нет...в общем, жутко неудобно было)))))

16. Адамамама

Адамамама Жилец

Симпатии:
    0
    Идея хорошая))) Мы "за"

17. Oleg

Oleg Пользователь

Симпатии:
    42
    Если еду без малышей подхватываю голосующих, мне даже деньги предлагали:lol:.
    Люди не предлагайте деньги, если Вас подвозят на дорогой машинке (по тихому подбросьте на коврик):lol:

18. Алина

Алина Жилец

Симпатии:
    18
    Мой супруг готов подобросить соседей до метро...выезжает он в 6.30-6.40 утра...если есть такие же ранние пташки пишите)))
    Я бы тоже не прочь проехаться с ветерком, а не толкаться полчаса в душном автобусе)))
    Могу составить компанию тем, кто едет с 8.00 до 9.00...

19. Владимир1972

Владимир1972 Жилец

Симпатии:
    5
    Идея хорошая, сам думал раньше об этом :). Я езжу сейчас с Володарки через Молоково мимо м.Домодедовская. Проезжаю Новомолоково примерно в 9-00, но у меня купе.......

20. Алексей Успенский

Алексей Успенский Жилец

Симпатии:
    13
    Выйду из отпуска готов участвовать! Что-то решили, как и где группироваться?