1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Пивнушка

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем Adash, 3 мар 2015.

1. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    Никого не волнует, что у нас на первом этаже 7 корпуса открыли пивнушку?

2. Евгений Керн

Евгений Керн Жилец

Симпатии:
    22
    Adash, не волнуйтесь. Они не надолго.
    По статистике 90% всех ресторанов и баров не переживают своего первого года жизни.
    А в нашем спальном районе я не верю в успешность этой бизнес-идеи.

Alina нравится это.
  3. Alina

Alina Жилец

Симпатии:
    10
    Что-то я не видела там пивнушку, вроде только магазин какой-то разливной ))))))))

4. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    Советую зайти посмотреть. Магазин-это где купил, вышел, ушел. А если в магазине есть столы-стойки, то это уже не совсем магазин, иначе и рестораны все тоже магазины готовой еды. Там ведь тоже можно купить и уйти. Если даже уберут стойки и столы, магазин по продаже только алкоголя должно устраивать в 10-20 метрах от частного детского сада и во дворе дома где в основном люди с детьми живут? Если это норма для Вас, то значит только меня это беспокоит)

5. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    Ну, год тоже не маленький срок, если честно :)

6. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    возможно аренда была взята за долго до частного детского сада, поэтому об этому уже сад должен был суетиться.
    Такими темпами ремонт в саду будет сделан к лету, они явно не торопятся.

7. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    Такими темпами у нас ночные клубы тоже скоро будут, будем жить как в лас-вегасе)))
    А так, акцент был не на садик, а на заведение где предоставляют возможность развивать алкоголизм. Хотя, лично меня, в этот жк потянуло то, что представляли как "жилье для всей семьи". По моему мнению данная ситуация противоречит этому лозунгу.

8. Alina

Alina Жилец

Симпатии:
    10
    А может у них там дегустационный зал? ))))
    Вашими бы словами, да всем этим разливайкам в Москве в каждом доме и у метро по ушам! ))))) И не будем про нормы )
    Дети везде живут.
    Меня подобные заведения не прельщают, хотя в ЖК наверняка есть любители пива и желающие взять его домой.
    А сидеть там не факт, что будут. А то еще сфотографируют и выложат в контакте )))))

Зайду ради интереса, когда буду там. Но вообще, не увидела плохих отзывов пока )

Последнее редактирование: 3 мар 2015
  9. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    Любители пива хорошего везде есть. Ничего против не имею, пока в не трезвом виде не будут шастать там где жены людей с детьми гуляют. Там летом еще летний дворик намечается. А вы хотите что бы у нас с вами двор был как возле метро, или что бы творилось то, что творится возле подобных разливаек в москве?) я очень сильно против этого, в этом то и суть. Кстати, подобных разливаек во дворах домов спального района еще не встречал... Возле метро им и место, и спроса больще) Тут даже у продуктового магазина нет-нет инциденты с нетрезвыми возникают....

10. Саша Стебенькова

Саша Стебенькова Жилец

Симпатии:
    4
    лучше бы открыли кафе с китайской едой или с хорошим кофе..мечты мечты

Adash и Екатерина А нравится это.
  11. Елена Еремина

Елена Еремина Жилец

Симпатии:
    9
    В фасольке крепкие алкогольные напитки продают и никто не возмущается. А в магазине разливного пива не вижу ничего плохого. Инфраструктура начинает развиваться, а вам что не сделай все плохо.

12. Витос

Витос Жилец

Симпатии:
    1
    Вас послушать - так вы все пивнухи обошли в Москве и знаете к каких дворах пристают, а в каких нет. Или боитесь сорваться с завязки и зависнуть в баре?)))) Или у вас карма такая - алкашей притягиваете)))) Тогда "Жилье для всей семьи" вам нужно было строить на пустыре - с трехметровым забором от московских алкозомби))) Всех не переучишь, но традиция у нас такая в стране - сразу негатив предсказывать. Если вы уже видели пристающих алкашей в жк, то вперёд - вмешайтесь и вершите правосудие! Я же надеюсь что, нормально всё будет с этой пивнухой - может там хозяева адекват наконец-то и не допустят хулиганьё. Хотя при покупке квартиры - манагеры уверяли что у них покупают только люди из "образцовых семей", через две недели после начала ремонта - это мнение улетучилось...

13. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    1-При приобретении квартиры, менеджер обещал, что и там не будет алкоголя, так как детских заведений вокруг много, но...
    2- В магазине человек покупает себе выпивку, идет домой, там уже напивается. А в нашей пивнушке, человек напивается на месте и домой уже идет пьяный. как по мне, так разница большая.
    3- Я бы предложил выйти против против продажи алкоголя и в "Фасольке", но думаю после такого меня тут точно тухлыми яйцами накидают)))

14. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    "Вас послушать - так вы все пивнухи обошли в Москве и знаете к каких дворах пристают, а в каких нет. Или боитесь сорваться с завязки и зависнуть в баре?)))) Или у вас карма такая - алкашей притягиваете))))"
    - Фантазия, конечно, очень хорошая вещь, но Вы не угадали)) я обычный гражданин РФ, который желает что бы у моего потомства и нового поколения нашей страны образ жизни был лучше чем у меня (у нас). Для того чтобы знать, какое положение возле пивнушек Москвы, не обязательно проходиться по ним)) в принципе, для здравомыслящего человека, по моему, достаточно глянуть на статистику относительно данной темы, что бы понять, что на первом этаже жилого дома в жилом комплексе такому заведению не место. А уж тем более, если на другом конце этого же дома собирались открывать детский садик, но по всей видимости решили не открывать(раньше там на стекле висело объявление о том, что откроется, а сейчас его уже нет), что бы пивнушка осталась открытой, так как закон тоже запрещает подобные заведения ближе определенного расстояния от детских учреждений. Неужели нам от пивнушки будет больше пользы чем от детского садика?))

"Тогда "Жилье для всей семьи" вам нужно было строить на пустыре - с трехметровым забором от московских алкозомби))) Всех не переучишь, но традиция у нас такая в стране - сразу негатив предсказывать.сли вы уже видели пристающих алкашей в жк, то вперёд - вмешайтесь и вершите правосудие! Я же надеюсь что, нормально всё будет с этой пивнухой - может там хозяева адекват наконец-то и не допустят хулиганьё."
    - Это от Вас мне отгородится?)) Настолько страшно все?)) Это не выход. Хотя, я уже понимаю, что кроме меня никого это не волнует) Я тоже надеюсь, что ничего не будет, но так же знаю точно, что пользы не будет. Да, я был свидетелем "хулиганства" в фасольке, и по своему попытался предотвратить, но этим должны правоохранительные органы заниматься, а наша же гражданская ответственность- делать так что бы минимизировать возможность подобных случаев. Я так считаю. Не хочется мне что бы в такой ситуации оказались ничья супруга или ничей ребенок.

"Хотя при покупке квартиры - манагеры уверяли что у них покупают только люди из "образцовых семей", через две недели после начала ремонта - это мнение улетучилось..."
    - При покупке квартиры мне пообещали то же самое)) вот я и посчитал, что подобный контингент, помимо всего прочего, еще и должны противостоять подобным вещам, не должны допускать что бы в одном доме уживались садик и пивнушка и если выбирать, то выберут садик конечно же... но... тоже улетучивается уже...)

Не знаю, как все остальные, но мне лично будет стыдно, если на самом деле отменят открытие детского садика из за того что там пивнушка... не должно быть так.. наоборот должно быть... это сугубо мое личное мнение.

15. Alina

Alina Жилец

Симпатии:
    10
    Я предлагаю просто не выходить из дома! На улице в любой момент нас может подстерегать опасность! ))))))

Grigory нравится это.
  16. Adash

Adash Жилец

Симпатии:
    1
    Не то что бы на улицу выходить, даже на форум выходить опасно))) а так, я в шоке, насколько же важно что бы у нас была пивнушка!))

17. Alina

Alina Жилец

Симпатии:
    10
    Вот! Остановимся на этом варианте )))

18. Витос

Витос Жилец

Симпатии:
    1
    Я всех примирю! :drink: - просто не ходите в пивнушку и она закроется в минусах :lol::lol::lol:

19. Natusik8

Natusik8 Пользователь

Симпатии:
    0
    Я хоть еще и не житель, а только ожидаю квартиру в корпусе 8, но очень не хочу, чтобы эта пивнушка притягивала обкушаных аборигенов и хулиганство. Хотя жила в двух разных районах, пивнушки отличались в зависимости от контингента ближайших домов. В одном (новый микрорайон полностью) было все прилично, хороший контингент, люди просто ходили брать пиво на разлив, а вот в другом... типичные пивнухи-забегаловки, где рьяные любители выпить, нигде не работающие, толпились днями и ночами, орали, дрались, мочились там же. Главное не второй вариант). Мы сами выбирали Ново-Молоково, так как возникали ассоциации комфорта, кругом детки, все благополучно, метро рядом нет - это плюс для нас (всегда хотела жить что-то по типу загородного закрытого коттеджного поселка). Я за какое-нибудь приличное кафе, где можно посидеть вечерком, пообщаться, поесть, выпить бокальчик. И за крутую кофейню с вкусным кофе и свежими круасанами по утрам. Но наверно это не в ближайшей перспективе, хотя вроде общее кол-во жильцов будет около 5 тыс.

Последнее редактирование: 12 мар 2015
  20. соседка

соседка Пользователь

Симпатии:
    3
    очень впечатлила фраза - "Жены людей гуляют с детьми"