1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Оплата за воду

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем галина, 4 дек 2015.

1. галина

галина Жилец

Симпатии:
    48
    У меня вопрос ко всем жителям Н-Молоково. Интересует информация, как делали перерасчет за воду тем, кто с опозданием в несколько месяцев начал подавать в УК показания водяных счетчиков? Есть ощущение, что меня хотят надуть. Поэтому хотелось бы знать, как другие выходили из этой ситуации?

2. Павел Р.

Павел Р. Пользователь

Симпатии:
    0
    Присоединюсь к вопросу выше.

В продолжение вопроса отмечу, что не знал о том, что нужно вручную подавать показания счётчиков (причина ниже) - в УК говорят что уже полгода висели объявления в подъездах на эту тему. Ни одного объявления не видел, родственники тоже.
    Представительница УК клянётся что вешала прямо в наш 4й подъезд сама.

В дополнение, есть следующий вопрос - когда квартира покупалась (лето 2014, 9й корпус) и принималась (конец 2014), в УК били себя в грудь и говорили что работают механизмы автоматической подачи показаний счётчиков.
    Даже на получении ключей бумагу подписывал.
    Сейчас выясняется история с самостоятельной подачей показаний.
    В УК делают квадратные глаза и ненавязчиво предлагают перейти в официальную плоскость, мол, а бумага где, которую подписал?
    Ну и дальше стандартная тирада о том, что скоро подключат автоматический сбор показаний воды, ну потом и отопления.
    При этом, мои экземпляры комплекта документов (который подписывал при получении ключей) мне так и не выдали.

С этим кто-то сталкивался?

3. галина

галина Жилец

Симпатии:
    48
    Объявление висело о том, что если на общем собрании собственников большинством голосов решат, чтобы показания снимались автоматически, то так и будет. Но услуга эта оказывается платная, не помню точно, но неприемлемая. Куда проще посылать эти показания по электронке в виде таблицы 30-го числа каждого месяца, и ходить никуда не надо. Все занимает несколько минут.