1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Необходимость светофора на выезде из ЖК

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем ksya, 15 сен 2013.

1. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Соседи. Считаю, что необходим светофор на проезжей части у выезда из нашего ЖК. Каким образом мы может добиться его установки?

2. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Интернет выдаёт следующие шаги: выяснить в чьем ведомстве находятся светофоры в нашем посёлке, выяснить статистику ГИБДД по ДТП на данном участке дороге, написать письмо в органы местного самоуправления; собрать подписи жильцов, приложив статистику ГИБДД, передать письмо с подписным листом и статистикой в органы местного управления, получив отметку о получении. Ну и ждать положительного исхода!

3. Oleg

Oleg Пользователь

Симпатии:
    42
    Позволю не согласиться с Вами. Уже не первый раз поворачивая к Вам, просто моргнул фарами и меня пропустили.
    Установка светофора затруднит вообще движение через Молоково. Вот в чем вопрос.

4. Эдуард Яськин

Эдуард Яськин Жилец

Симпатии:
    40
    для пешиков с кнопкой было бы хорошо

IvanKow и Екатерина А нравится это.
  5. ksya

ksya Жилец

Симпатии:
    36
    Я, в основном, пешеход. Так вот очень часто приходится стоять на зебре продолжительное время в ожидании того, что какой-нибудь культурный автомобилист затормозит и пропустит. Когда движение интенсивное, просто в наглую перейти дорогу по зебре - свое здоровье дороже.

IvanKow и Екатерина А нравится это.
  6. Olgazagor

Olgazagor Жилец

Симпатии:
    12
    Если будет светофор - мы тогда вообще все встанем в пробках!!! Зебры и фонаря вполне достаточно!
    Я категорически против светофора!

Алексей Успенский нравится это.
  7. ImNIK

ImNIK Жилец

Симпатии:
    4
    Будем ждать пока кого-то собьют или ребенка у кого-то снесут?
    В вечернее время переходит не реально. Ни кто не тормозит, а если перешел одну полосу, мудаки на другой не тормозят пока нагло не пройдешь. Светофор с кнопкой нужен обязательно, автобусы ходят редко водителям пешеходы докучать не будут.

Екатерина А нравится это.
  8. Llah

Llah Жилец

Симпатии:
    12
    +1 за светофор с кнопкой. Куда писать-то надо? В Москве сейчас все просто, а вот в Подмосковье...

Ivan Danilov нравится это.
  9. ArcticCat

ArcticCat Жилец

Симпатии:
    7
    Зачем там светофор? Я категорически против светофора на выезде из ЖК.
    Если пешеход топик-стартер организует сбор подписей за установку светофора, то придётся нам, жильцам автомобилистам, собирать подписи ПРОТИВ установки светофора на выезде из ЖК.
    Я думаю, что нет необходимости объяснять, что на данном участке дороги нет необходимости в дополнительном светофоре.
    ТС, Вы не в том направлении усилия прилагаете. :-) На участке дороги от поворота с трассы А105 до нашего ЖК нет освещения. Вот это действительно проблема. Вот идея Вам: организуйте сбор подписей за установку освещения на этом участке трассы. ;-)
    Насчёт планов по реконструкции этого участка дороги. Есть в природе проект новой трассы -- дублёра МКАД -- "Солнцево-Бутово-Видное", которая должна идти в объезд Мисайлово с юга и прямиком до ЖК Ново-Молоково.

Алексей Успенский нравится это.
  10. Екатерина А

Екатерина А Пользователь

Симпатии:
    7
    Я как пешеход за светофор! На удачу бегать через неосвещенную трассу совсем не хочется, да и днем не каждый пропустит. У нас почему-то надо, чтобы куча народа погибла под колесами на переходе, чтобы все поняли, что нужен светофор. За примером далеко ходить не надо. На повороте в Северную промзону г.Видное только на моей памяти четырех человек сбили, а ведь там есть зебра! Теперь вот наконец додумались, что нужен светофор, уже даже установили, только пока включить забыли.

Последнее редактирование: 11 дек 2014
  11. Ivan Danilov

Ivan Danilov Пользователь

Симпатии:
    2
    Я за светофор, хотя езжу на машине. :) Ещё и " полицая" не плохо бы по волад. шоссе и видео наблюдение за перекрёстком.

Llah нравится это.
  12. Llah

Llah Жилец

Симпатии:
    12
    Таки да. Я тоже автомобилист, но светофоры с кнопкой очень уважаю - их наличие позволяет хоть как-то предсказывать время появления пешеходов на переходе. А вот светофоры для пешеходов без кнопки это да, это пробкосоздающее и раздражающее зло

IvanKow нравится это.
  13. Екатерина А

Екатерина А Пользователь

Симпатии:
    7
    По поводу трассы "Солнцево-Бутово-Видное" - это пока еще даже не проект, идет его разработка. Вот какой документ нашла в сети. Он правда датирован маем этого года, но, думаю, ситуация не сильно изменилась.

Вложения:

• letter_1.jpg
      letter_1.jpg
      Размер файла:
      255,5 КБ
      Просмотров:
      22
    • letter_2.jpg
      letter_2.jpg
      Размер файла:
      224,4 КБ
      Просмотров:
      21
  14. Алекс@ндр

Алекс@ндр Пользователь

Симпатии:
    0
    Зачем светофор, надо совсем перекрыть володарское шоссе после ЖК, чтобы дачники пробку не создавали.

15. IvanKow

IvanKow Жилец

Симпатии:
    56
    Переход через дорогу с кнопой - ДА.

16. Семён

Семён Жилец

Симпатии:
    5
    Я тоже за свеотофор для пешеходов с кнопкой. Заодно пока красный горит, и автомобилистам можно будет безопасно повернуть налево к ЖК. А то буквально на днях была серьезная авария - не разъехался водитель со встречным авто при левом повороте :(