1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Масштабная стройка ЖК МЕГА СИТИ в Молоково!!!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Dino, 11 июл 2015.

?

Вы поддерживаете строительство ЖК МЕГА СИТИ?

1. Да, поддерживаю

2 голосов
    3,3%
  2. Да, поддерживаю, если будут учтены интересы местных (транспорт, инфраструктура, уменьшение этажности

24 голосов
    40,0%
  3. Нет, я против

34 голосов
    56,7%
  1. Dino

Dino Пользователь

Симпатии:
    1
    Уважаемые форумчане!
    Я житель с.Молоково и очень переживаю за дальнейшую судьбу нашего уютного края. В июля на многих информ лентах появилось сообщение о строительстве нового огромного можно сказать города на территории поля между Мисайлово и Молоково( напротив Ново Молоково). Этажность застройки - 17 этажей! Кол-во домов в плане 140!!!! Начало строительства - конец 2015 года!!!! Я думаю, вы все понимаете как подобная застройка испортит и внешний облик и транспортную доступность и экологию нашего поселения. Больше информации можете найти в интернете( ЖК Мега сити Ленинский район) и на сайте Ленинского района в разделе новостей за июнь.
    Всех не равнодушных прошу написать обращение в администрацию Ленинского района с целью организации общественного диалога между жителями, застройщиками и администрацией для выработки концепции этого масштабного строительства, которая будет учитывать наши интересы!

Андрей Захаров нравится это.
  2. Фейри

Фейри Модератор Жилец

Симпатии:
    102
    В интернете нет вообще информации об этой стройке кроме статей второсортных изданий. А тем временем до начала стройки осталось пол года. Как-то не сильно верится, может Хромова пытаются сместить?

3. Dino

Dino Пользователь

Симпатии:
    1
    Да, информации мало. Вот нашел на сайте Самолет Девелопмент http://lubercy2016.ru/news/podpisano-soglashenie-s-moesk
    Подписан договор с МОЭК. Думаю этой информации можно верить...

4. Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Жилец

Симпатии:
    7
    На этом пустыре имеют права строить хоть что. Это не НМ территория. И кстати у молоковчан я думаю никто не спросил когда начинали наш ЖК строить, нравится это им или этажность обсуждать, тоже я думаю ни ц кого не спросили. Бедняжки кто в Володарку добирается дрмой, я думаю им на пути тоже не хотелось наш ЖК и они понимали что машин будет больше на много. Опять же, не спрашивал их ни кто. А теперь вы решили говорить разговоры по поводу строительства через дорогу? Это смешно.

Xeo и Света))) нравится это.
  5. Dino

Dino Пользователь

Симпатии:
    1
    Согласен с Вами, что может строить что угодно, единственное не нарушая разрешенное градостроительным планом назначение земель (http://www.adm-molokovo.ru/Genplan/). На поле максимум 9 этажей, ближе к индивидуальному строительству - максимум 4. Согласен с Вами и в том, что не было общественной дискуссии по ЖК НМ. Но не считаю смешным свое предложение, так как если мы не инициируем диалог, то его и не будет. Обсуждать развитие территории на которой живем с администрацией обязательно нужно, более чем уверен компромиссы всегда можно найти главное пробовать их искать....

6. Mari

Mari Пользователь

Симпатии:
    2
    Полностью поддерживаю то "что диалог должен быть!" (готова поучаствовать в составлении документации, чертежей) тк ужасно обеспокоена развернувшейся активностью с другой стороны дороги, напротив ЖК НМ, узнала вчера, что напротив корпуса 7(хоть сама живу и в 9) будет заправка, прямо у людей под окнами...

Андрей Захаров нравится это.
  7. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    131
    Да, там уже активно вырубают подлесок и сооружают какие-то заборы :(
    Уверен, что застройка неизбежна, но хотелось бы, чтобы соблюдалась этажность и экологичность (к вопросу заправки).
    Заправка это вообще грустно :(

8. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    Там где вырубка прошла и зачистка - это АЗС будет.

Веселый молочник нравится это.
  9. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    131
    АЗС конечно и в городе в плотнозаселенных районах стоят. Не знаю как он с точки зрения вони и т.д., но в любом случае лучше чтобы она была подальше. Думаю это остановить уже не реально. Благо ещё наш ЖК не в плотную к дороге и есть подлесок разделяющий.
    То, что застройка вокруг нас неизбежна это факт и мы прекрасно это осознавали, когда выбирали НМ. Надеюсь, что застройка поля хоть с северной стороны будет не скоро. А на той стороне дороги оно как-то само просится (к сожалению). Самый большой минус это именно транспортные проблемы и без того не самого доступного с этой точки зрения района.
    Сказки про скоростной трамвай это и есть сказки, которыми "кормили" и нас. Я лишь знаю о более менее реальных планах трамвая от Бутовского метро (вроде) до Видного. Там Мортон уже вроде даже деньги вложил не малые. Но мы тут вообще ни при чем.
    Про какую-то там магистраль тоже сказки. Видел какой-то документ отменяющий этот проект.
    Остается только Володарка и так перегруженная по опупения.

Андрей Захаров и undll нравится это.
  10. Mari

Mari Пользователь

Симпатии:
    2
    То, что застройка вокруг нас неизбежна это факт и мы прекрасно это осознавали, когда выбирали НМ. Надеюсь, что застройка поля хоть с северной стороны будет не скоро. А на той стороне дороги оно как-то само просится (к сожалению). Самый большой минус это именно транспортные проблемы и без того не самого доступного с этой точки зрения района.

Может и осознавали, что застройка неизбежна, но удивительно, что так быстро. А на генплане по ссылке Дино, действительно две заправки одна в Молоково на пересечении ДОРОГ, другая в Орлово, а тут две рядом... это странно... Напротив жилого массива должен быть жилой массив, это и ежу понятно!

11. Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Жилец

Симпатии:
    7
    Ребят, согласна что диалог и т.п. У меня свекровь за городом по Новорязанке живёт, построили там 4-6 этажные домики, милые и красивые и ухожено в посёлке так было, и вроде был разговор, что высокие нельзя, так прошло 7 лет и теперь там вокруг разрослось 17 и 25 этажными домами всё. Хотя начиналось всё очень даже по европейски... Так что говори не говори, просто хочется чтобы никто не тратил напрасно свои нервы. Что захотят то и построят

Веселый молочник нравится это.
  12. Sashka

Sashka Пользователь

Симпатии:
    2
  13. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    131
    Как же у них на презентациях всё красиво :biggrin:
    А в реальности натыкают домов, квартиры продадут и живите как хотите. "Дорога? А дорога это не мы", "Трамвай? Какой трамвай?", "Школы, садики? Ну это попозже". :thumbsup:

14. den4451

den4451 Пользователь

Симпатии:
    7
    Посмотрел ролик и заплакал. Конец спокойной жизни. Стоять нам в пробках, не перестоять... Эх, а так все хорошо было. Сейчас и поля, и леса застроят домами, а дороги на потом отложат((((

15. Веселый молочник

Веселый молочник Жилец

Симпатии:
    131
    Будем пешком ходить до домодедовской, быстрее наверное получится :)

16. Станислав Пономарев

Станислав Пономарев Пользователь

Симпатии:
    0
    Друзья, я что-то не воткнул: обсуждаемый ролик - это амбициозный "дизайн-проект" или официальные планы развития региона?

17. Sashka

Sashka Пользователь

Симпатии:
    2
    http://vidnoe24.ru/news/2015/07/2014/ - а выводы делайте сами...

18. Mari

Mari Пользователь

Симпатии:
    2
    Легкое метро, над проектом которого в настоящее время ведется активная работа, соединит между собой не менее 15 городов Подмосковья. Строительство первой ветки скоростного транспорта в Московской области «Подольск-Домодедово» планируется начать в 2017 году, а к 2018 году наземное метро должно соединить Подольск, Домодедово и Раменское. Единая кольцевая транспортная сеть займет в итоге 245 километров, включая все аэропорты и густонаселенные города области.

http://riamo.ru/multimedia_infographics/20150813/614133880.html
    http://riamo.ru/multimedia_video/20140620/603575544.html

19. Dino

Dino Пользователь

Симпатии:
    1
  20. Sashka

Sashka Пользователь

Симпатии:
    2