1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Качество мобильной связи

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем v_goncharov, 11 мар 2016.

?

Как вы оцените в целом качество связи

1. МТС ловит

12,5%
  2. МТС не ловит

25,0%
  3. Мегафон ловит

25,0%
  4. Мегафон не ловит

37,5%
  5. Билайн ловит

25,0%
  6. Билайн не ловит

12,5%
  7. Теле2 ловит

0 голосов
    0,0%
  8. Теле2 не ловит

12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. v_goncharov

v_goncharov Жилец

Симпатии:
    1
    Всем привет!
    Не нашел подобного обсуждения, но всех ли устраивает качество связи? Кто на каком операторе сидит? Какая модель телефона? Используете ли вы репитеры или другие усилители сигнала?
    Дело в том, что я работаю дома и телефон мне нужен по работе. Постоянно приходят смс о пропущенных звонках (типа я был не в сети). Если отвечаю с южной стороны дома, то звука нет и сигнал может оборваться. Если с северной (в сторону Москвы), то ситуация немногим улучшается: я слышу замечательно, меня - через слово. Про мобильный интернет и говорить не приходится.
    У самого симка МТС, телефон HTC One на Android.
    Друзья с Мегафоном и МТС на Samsung, iPhone, Sony, Asus, оказываясь у нас, тоже остаются без связи.
    Бывает, на телефоне горят все палки - а позвонить невозможно.
    Пока выход - использование Viber по wi-fi, но это не выход.
    Делитесь, у кого все отлично ловит, в чем ваш секрет, и отвечайте на голосвалку.

2. Rossin

Rossin Жилец

Симпатии:
    1
    Вопрос актуален, тоже плохо ловит МТС. Может стоит сообщить оператору о проблеме, чтобы усилили сигнал?

3. v_goncharov

v_goncharov Жилец

Симпатии:
    1
    Временное решение - принудительный перевод телефона в режим "только 2G". При этом значительно усиливается прием. Правда, при выезде за территорию при желании пользоваться нормальным интернетом, придется переключаться обратно в 3G/4G/авто.
    То есть дело, видимо, не в мощности сигнала, а в отсутствии покрытия 3G/4G.

Rossin нравится это.
  4. Rossin

Rossin Жилец

Симпатии:
    1
    Надо попробовать, спасибо)

5. NismoMan

NismoMan Пользователь

Симпатии:
    0
    По большей части, усиление сигнала возможно только со стороны оператора. Со своей стороны, вы можете улучшить прием, например установив на крышу дополнительное оборудование. Если ситуация совсем критичная, нужно обращаться к специалистам. Знаю одну компанию в этом вопросе http://www.sit-com.ru/. Но меня пока более-менее устраивает. Интернетом с телефона не пользуюсь.

6. Yukatan

Yukatan Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня Мегафон нормально ловит

7. Myrvin911

Myrvin911 Пользователь

Симпатии:
    0
    Мегафон ловит плохо, если начинаешь по квартире с телефоном ходить, связь пропадает.10 корпус

8. Cveta

Cveta Пользователь

Симпатии:
    0
    А мы обеспечили стабильную радиосвязь с помощью репитера TETRA http://rf-link.ru/articles/o-repiterax/repitery-tetra/ . Это цифровая транкинговая радиосистема (абоненты свободно цепляются к общему частотному ресурсу). Стандартный частотный диапазон: 380-470 МГц с дуплексным разносом 10 МГц. По моему мнению, это лучший репитер, нам есть, с чем сравнивать. Вот довольна интересная информация представлена в статье о репитерах TETRA и его аналогах.

9. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    С Билайном проблем нет, вот МТС у супруги не всегда хорошо ловит

10. Voronsova

Voronsova Пользователь

Симпатии:
    0
    МТС - просто жесть, это точно и никаких улучшений не предвидится, я так понимаю.