1. Добро пожаловать на форум жителей ЖК «Ново-Молоково»

Форум посвящен жилому комплексу Ново-Молоково.
    Здесь вы можете узнать много полезной информации о жилом комплексе, а так же пообщаться на любые другие темы.
    Наш форум создано с целью объединить всех жильцов и потенциальных жильцов нашего жилого комплекса.
    Создавайте темы, комментируйте, делитесь, только совместными усилиями мы сможем сделать наш форум лучше!

Как вы пришли к Ново-Молоково

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем undll, 8 июл 2013.

1. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    Сабж:
    - Почему выбрали именно НМ?
    - Из каких вариантов выбирали?
    - По каким критериям выбор пал на НМ?
    В общем, пишем свои истории о том как вы пришли к выбору именно в этом жк.

2. undll

undll Администратор Жилец

Симпатии:
    282
    У нас с женой, выбор на НМ - пал спонтанно.
    Началось все с того, что мы поняли, что снимать - это отдавать деньги в никуда. А за квартиру мы отдаем 45 тыс, правда квартира на таганке в центре москвы...
    Но все же, хотелось своего жилья. Начали планировать, просчитывать и по плану, покупка квартиры должна была быть в конце лета - сентябре, возможно даже позже - после НГ 2014.
    НО тут проезжая с дачи мимо Володарского, жена увидела новые дома и полезла смотреть цены, НО я сразу забраковал тот вариант. Дальше мы проезжаем мимо НМ - и заглядевшись на дома я жене сказал "ВО! Вот тут наверное какое то элитное жилье, красивые домики, не далеко от Москвы, правда цены наверное костмос! НО я бы тут жил", она покивала головой "Да красиво и не далеко от Москвы". Через пару дней она мне сказал, слушай, а там цены адекватные, адекватней чем в твоем Ново-Переделкино (переделкино Ближнее). После чего мы решили просто съездить посмотреть... в итоге просто съездить посмотреть закончилось быстрым оформлением ипотеки и вот в срезу мы уже станем полноценными владельцами квартиры.
    Изначально я планировал что квартиру будем смотреть только в Ново-Переделкино, т.к. я там вырос и родители там живут. Т.е. времяпровождение детей с дедушкой и бабушкой - обеспечено. Но все повернулось так. Я взял отца в НМ, чтобы он осмотрел объект - а он у меня прораб в строительстве жилых домов, после осмотра он дал свой вердикт, что все нормуль. Еще думали о таких вариантах как Коммунарка, Московский, Одинцово, но все они отпали сами собой.
    Мы выбрали ту квартиру - которая нас действительно устраивает на все 100%.
    Надеюсь со временем наш жк обрастет инфраструктурой и общими силами жильцов он станет образцовым жк.

Владимир77, Dara, Роман и 2 другим нравится это.
  3. ChilD

ChilD Жилец

Симпатии:
    1
    не высотки(не люблю), на юге(работа), денег на МКАД не хватило( :-( ).

undll нравится это.
  4. Alina

Alina Жилец

Симпатии:
    10
    Первое, что мы посмотрели это НМ.
    Скажу честно, первое впечатление было не очень, но скорее из-за прилегающих территорий и дороги. Плюс мы сами москвичи, работа, родители, поликлиники, и т.д. и т.п. все в Москве, ездить на первый взгляд до метро не очень удобно. ( Я про себя, муж на машине и работает в основном в области)
    Но, сами дома очень понравились, хороший европейский квартал + есть знакомые, чьи дети купили там квартиру и уже живут. Отзывы были хорошие!
    Оставили как запасной вариант!
    В результате объездили почти всю Новую Москву, побывали на выставках Недвижки, просмотрели кучу объявлений и сайтов, смотрели также тауны чуть ли не за 30 км. Где документы были не в порядке, где цена неадекватная, где плохие панельки или контингент местный отпугивал, где ждать надо по 2 года, а про замороженные стройки я вообще молчу.
    После долгих скитаний мы вернулись обратно! Да и как оказалось, рядом с НМ есть много всего интересного :) В данной ценовой категории это лучший вариант, надеюсь, мы сделали правильный выбор ))) ждем ключи!

undll нравится это.
  5. TAE

TAE Жилец

Симпатии:
    1
    Очень часто ездили прогуляться в это сторону, по всем местам которые теперь заматерели и стали элитными. Нету не одного местечка где бы я не побывала . Через некоторое время купили квартиру по ипотеке в видном . Продолжали кататься в этом направлении и за мясом к (корове ) - магазин как его теперь называют. Когда-то это была полатка . Затем стали рости домики и я начала мужа обрабатывать присматриваться как район ростет. Когда стали люди заселятся мы приезжали и беседовали . Ждала я определенный дом по плану, но увы план застройки сакротили , и пал выбор только на 9 поскольку он в середине и от дороги подальше . Как то заехав узнать , еще не совсем годовыми покупать. Узнали что трешек все меньше , а следила даже за определенным крылом и хотелось определенный этаж и солнышко чтоб нас баловало и была она с таким же номером в которой мы живет сейчас но в общем судьба мы решили !!!! Забронировали, даже незная еще одобрят ли нам ипотеку ! И вот мы теперь с вами и ждем ключей. И все у нас будет хорошо, будит и свет и вода лучше чем везде. И деревья быстренько догонят девятый этаж хорошо что у нас не15-25этажей это тоже дало большую мотивацию!!!!

undll нравится это.
  6. Llah

Llah Жилец

Симпатии:
    12
    Мы выбирали 3 месяца. Обязательно на юге от Москвы (на внутри МКАД денег нет): все родители живут на юге Москвы или в южном направлении Подмосковья, плюс дача в районе Коломны.
    Сначала смотрели Видное: "Зеленые аллеи" ждать долго, ЭкоВидное отвергли сразу, как вышли из машины (а запах!...), потом по цене Новое Домодедово - ж... мира... Смотрели таун-хаусы (моя мечта), но опять же, финансы... В конце-концов нашли Ново-Молоково. Очень долго сомневались, так как нет электрички, шоссе узкое, село, опять же.... Но цена... Тем более, что московско-прописочная инфраструктура оказывается очень близко, то есть не будет проблем с поликлиниками и детскими садами.
    Наконец, решились. Поехали, зарезервировали квартиру (не ту, что хотели, но больше высоких этажей не осталось), составили договор, но в нем оказалась ошибка - номер квартиры другой. Мы отказались подписывать. Пока договор переделывали, цена подросла на 100 тыщ... По прежней цене нам отказались продавать - не хотите по новой цене, не берите (дословная цитата). Все-таки решили брать.
    Пока год ждали ключей, поняла, что выбор мы сделали правильно - чистый воздух, невысокие корпуса (нет ощущения муравейника), просторы вокруг, не убийственная сумма ипотеки, надежный застройщик, надежда на то, что инфраструктура все-таки разовьется, а дорогу построят.
    Делаем ремонт... Ждем не дождемся переезда :wink:

Dara и undll нравится это.
  7. Dara

Dara Жилец Жилец

Симпатии:
    17
    Влюбились в дизайн домов, смотрятся очень круто, панорамные окна - моя мечта всегда была, остальные ЖК настолько типовые и скучные и выцветают через пару лет. Надеюсь, что наши не выцветут так страшно))) Еще влюбилась в коровок в подъезде, расположение недалеко от моей работы. До этого планировали домик, но в то время не было денег и упустили участок с домом, но сейчас не жалеем, есть еще к чему стремиться) Купили в самый разгар кризиса и оставалось в 9 корпусе только по переуступке уже пара квартир. Про восьмой подумали долго ждать и разница в цене была несущественная между 9-м, готовым к сдаче и 8-м, который планировался в 2015 году) ЖК Новомолоково, ждем коровок в подъезд!:king:

Ремонт окончен, лягушки квакают, кошка счастлива:wub:

undll и Оксана_WOLF нравится это.
  8. Yukatan

Yukatan Пользователь

Симпатии:
    0
    пешком)))

9. dimaver

dimaver Пользователь

Симпатии:
    0
    на машине